Авто Опасный обгон обошелся трагедией

Опасный обгон обошелся трагедией

Тюменка погибла в ДТП на 469-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Авария произошла вчера, 21 марта, около 18 часов. Автомобиль Nissan Almera, в котором 55-летняя женщина ехала на переднем пассажирском сиденье, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем КАМАЗ. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, по предварительным данным, 64-летний водитель иномарки, муж погибшей женщины в условиях плохой видимости во время снегопада обгонял колонну из нескольких автомобилей, не убедился в безопасности.

1 из 3

Водитель Nissan получил тяжелые травмы головы, грудной клетки и ноги, он госпитализирован в Уватскую больницу, находится в коме. Водитель и пассажирка иномарки были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель большегруза пояснил, что из-за сильного снегопада заметил встречный автомобиль на своей полосе в последний момент, попытался избежать столкновения, но не смог.

Всего 21 марта на дорогах Тюменской области произошло семь ДТП, в которых погиб один человек, восемь человек были ранены.

Три пешехода пострадали на пешеходных переходах в Тюмени. В десятом часу утра на улице Молодежной, 28 автомобиль Mitsubishi Lancer сбил 24-летнюю девушку. Пешеход получила тяжелые повреждения: перелом ноги, травмы головы и лица. За рулем иномарки находилась 23-летняя водитель со стажем вождения пять лет.

На улице 50 лет Октября, напротив ТюмГНГУ, 70-летнюю пенсионерку сбил автомобиль SsangYong. Автомобилем управляла 20-летняя водитель, ее стаж за рулем один год. Пожилая женщина госпитализирована с черепно-мозговой травмой. В обоих случаях водитель на одной полосе движения пропустил пешехода, а следующий по второй полосе не остановился вовремя.

Выясняются обстоятельства ДТП, случившегося на улице Мира, 27 в 17 часов. По свидетельству 32-летней женщины, ее сбил автомобиль KIA на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая получила ушиб кисти. Водитель иномарки уехала с места ДТП, не обратившись в ГИБДД, сейчас ее разыскивают.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем