Авто Погиб на опасном обгоне

Погиб на опасном обгоне

Два человека погибли на 144-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе в четверг, 11 февраля, около 20 часов. Здесь столкнулись автомобили Vortex, двигавшийся в сторону Тюмени, и грузовик Hino. От удара Vortex воспламенился и сгорел. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, по предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля Vortex во время снегопада совершал опасный обгон в месте, где такой маневр запрещен.

Кроме дорожного знака «Обгон запрещен» на этом участке дороги имеется знак «Опасный поворот», предупреждающий о закруглении дороги с ограниченной видимостью. К сожалению, водитель не учел дорожных предупреждений и ограничений, автомобиль выехал на встречную полосу. Водитель Vortex и его 58-летняя жена, оба жители города Тюмени, погибли на месте ДТП.

Всего 11 февраля на дорогах Тюменской области произошло семь ДТП, в которых погибли два человека, шесть человек были ранены. Аварийная обстановка на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск была особенно напряженной.

На 444-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск автомобиль Shaanxi въехал в стоящую фуру Iveco с полуприцепом. Предварительно, 29-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость, он получил рваные раны лба, ноги и травму головы. Незадолго до этого Shaanxi останавливался у придорожного кафе, по предварительным данным, водитель и пассажиры находились в состоянии опьянения.

1 из 2

Автомобиль Scoda на 477-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск сбил 52-летнего пешехода, который находился на проезжей части. Предварительно, пешеход не был трезвым. Мужчина получил тяжелые повреждения: рваные раны лица, экстракцию передних зубов, разрыв селезенки, травму живота.

В Тюмени в автобусе на улице Ленина упала 62-летняя пассажирка. Женщина получила черепно-мозговую травму и рваную рану головы. Водитель выезжал из кармана автобусной остановки, пассажирка не удержалась и упала в салоне.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем