Авто Влетел в щит, погубил девушку

Влетел в щит, погубил девушку

На дорогах Тюменской области обострилась аварийная обстановка. ГИБДД призывает всех участников движения к разумному выбору скорости и внимательности на дороге. В понедельник, 30 ноября, в Тюмени произошло два смертельных ДТП.

Первая трагедия произошла во дворе дома по адресу: улица Первомайская, 58. Здесь грузовая «газель» сбила женщину 1938 года рождения. Пенсионерка погибла. Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, по предварительной информации, грузовичок приехал во двор с доставкой. Пожилая женщина шла позади машины. Водитель не заметил пешехода и сдал назад. Автомобиль остановился через несколько метров, протащив женщину по двору. От полученных травм она скончалась.

Вторая смертельная авария произошла вечером. В 21:30 в опору рекламной конструкции на перекрестке улиц Мельникайте и Таймырской въехал автомобиль Toyota Alteza. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, машина двигалась со стороны улицы 30 лет Победы, возможно, на высокой скорости. Обстоятельства аварии выясняются. По предварительным данным, на светофоре водителю пришлось резко затормозить, иномарку «забросало» по дороге, она перескочила через бордюр и левой стороной ударилась в рекламный щит. Удар пришелся на пассажирку праворукой иномарки с переднего сиденья. 22-летняя девушка погибла на месте ДТП. 24-летний водитель доставлен в больницу с переломом костей таза.

1 из 4

Автомобиль зарегистрирован в Нефтеюганске, молодые люди проживали в Тюмени. На задних колесах праворукой иномарки установлена летняя резина, передние колеса шипованные, машина обклеена карбоновой пленкой. Как поясняют в ГИБДД, такой автомобиль хорош для дрифтинга но шансы попасть в ДТП на нем возрастают многократно. Стаж водителя за рулем составляет шесть лет, за это время он спровоцировал два столкновения автомобилей без пострадавших. Во время поездки молодой человек был трезв.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем