Авто Не видят пешеходов ни ночью, ни днем

Не видят пешеходов ни ночью, ни днем

ДТП с участием пешеходов – самый распространенный тип аварий в Тюменской области на прошлой неделе. Водители не успевают вовремя заметить пеших участников дорожного движения. Однако если раньше такая формулировка применялась в основном в ночное время, то теперь на ограниченную видимость водители жалуются и в светлое время суток.

В субботу, 31 октября, в Тюмени на пешеходном переходе по улице Газовиков, 6 автомобиль Chevrolet наехал на двух пешеходов. Водитель пояснил, что его ослепило солнце. Пострадали две женщины, 64 и 58 лет. Обе доставлены в больницу с травмами головы и лица.

На улице 50 лет Октября, 38 водитель автомобиля Kia также был невнимателен, проезжая нерегулируемый пешеходный переход. 32-летний водитель на иномарке, двигаясь в левом ряду, не заметил идущую по зебре 40-летнюю женщину. У пострадавшей – травма головы и закрытый перелом левой голени.

Трагедия с участием пешехода произошла в субботу в седьмом часу вечера на 16-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Здесь неустановленный автомобиль сбил 65-летнюю женщину, она скончалась до приезда скорой помощи. По предварительным данным, погибшая женщина приехала на рейсовом автобусе в садовое общество «Рассвет», где, возможно, проживает. На нерегулируемом перекрестке вне пешеходного перехода, она стала переходить проезжую часть, где ее и сбил автомобиль.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили осколки черного бампера, предположительно, от старой модели автомобиля Daewoo Nexia, а также следы лакокрасочного покрытия белого цвета. На осколках бампера имеется отверстие от самореза, крепившего его к кузову в районе правого переднего колеса. Машина, совершившая наезд на пешехода, может иметь повреждения правой блок-фары, правого зеркала и правого повторителя поворота. Водитель и автомобиль разыскиваются сотрудниками ГИБДД. Обстоятельства ДТП выясняются.

Очевидцев наезда на человека, либо видевших подобный автомобиль поблизости Госавтоинспекция просит позвонить по телефонам: 794-610, 794-580, 30-02-02, 30-08-64.

Днем на улице Мельникайте, 136 столкнулись два маршрутных транспортных средства. Водитель на «газели» шестого маршрута, заезжая в карман остановочного комплекса, не смог вовремя остановить машину и врезался в стоящий микроавтобус Peugeot 73-го маршрута. В результате аварии пострадали пять человек. У 54-летнего водителя «газели» – травма живота и ушиб грудной клетки, с различными травмами в больницу доставили четырех пассажирок микроавтобуса Peugeot в возрасте от 30 до 60 лет.

Четыре человека получили травмы в результате столкновения в деревне Казарово на перекрестке улиц Береговой–Пограничной. 28-летний водитель «Жигулей» пятой модели, при повороте налево, не уступил дорогу встречной иномарке Hyundai. Водитель «Жигулей» травмировал грудную клетку и левый коленный сустав. Мужчина 28 лет травмировал голову, позвоночник и получил перелом костей таза; ушибы мягких тканей получила 24-летняя женщина; 35-летняя женщина травмировала голову и живот. Все они были пассажирами автомобиля ВАЗ.

На 21-м километре автодороги Викулово – Каргалы-Серебрянка съехал в кювет автомобиль ГАЗ. 60-летний водитель на заснеженной дороге не справился с управлением автомобиля, перелом костей таза получил его 52-летний пассажир.

На 72-м километре автодороги Тюмень–Омск 48-летний водитель, управляя автомобилем Renault, нарушил правила обгона. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Пострадала пассажирка 52 лет, у нее ушиб грудной клетки и гематомы волосистой части головы.

Вечером на пятом километре автодороги Хохлова–Криволукская столкнулись две «Лады», седьмой и 15-й моделей. Предварительно, 50-летний водитель на ВАЗ-2107 на повороте не справился с управлением автомобиля и выехал на полосу встречного движения. Пострадала 27-летняя пассажирка «Лады» 15-й модели, у нее сотрясение головного мозга и ушиб нижней челюсти.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем