Авто Влетела под грузовик и погибла

Влетела под грузовик и погибла

Трагедия произошла в одиннадцатом часу вечера на восьмом километре автодороги Ялуторовск–Ярково в Тюменской области. Как сообщает региональное Управление ГИБДД, по предварительным данным, водитель автомобиля Ford Focus со стажем за рулем два года не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовиком «МАН». От полученных травм 47-летняя женщина, управлявшая легковым автомобилем, скончалась на месте происшествия.

Всего в выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 12 ДТП, в которых погиб одни человек, еще 16 получили травмы.

Еще один водитель опрокинулся в кювет на седьмом километре автодороги Абатск–Майский. «Ладу» 12-й модели перевернул пьяный жителей поселка Маслянский Сладковского района. 33-летний водитель «двенадцатой» и его 35-летний пассажир в седьмом часу вечера возвращались домой с рыбалки. Перед поездкой приятели употребили литр водки. На загородной трассе водитель не справился с управлением автомобиля. В результате опрокидывания пассажир получил ушиб колена и ссадины плеча. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Ранее за аналогичное правонарушение мужчина уже привлекался к административной ответственности, и в 2010 году был лишен права управления сроком на 18 месяцев.

По вине водителя, лишенного прав, также произошла авария в воскресенье, 26 октября, на 298-м километре федеральной автодороги Екатеринбург–Тюмень. В восьмом часу вечера водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не выдержал безопасную дистанцию и въехал в «Ладу» девятой модели. Водитель и двое пассажиров «Лады» получили ушибы, травмы головы и другие повреждения. 35-летний водитель Mitsubishi, лишенный права управления автомобилем, получил черепно-мозговую травму.

Ряд аварий произошел из-за нарушения водителями правил очередности проезда перекрестков. В субботу в третьем часу ночи на перекрестке улиц Красноармейской и Ишимской в Ялуторовске столкнулись Nissan и Zaz Chance. Очередность проезда перекрестка нарушил водитель Nissan. В результате ДТП пострадала 25-летняя пассажирка Nissan, 37-летний водитель и 35-летний пассажир Zaz, получившие различные ушибы.

Около 10 часов в селе Викулово на перекрестке улиц Радищева и Кузнецова столкнулись «Газель» и KIA Rio. 26-летний водитель «Газели» нарушил очередность проезда перекрестка. 35-летняя пассажирка иномарки получила ушиб грудной клетки.

1 из 2

В одиннадцатом часу дня на пресечении улиц Широтной и Монтажников в областном центре столкнулись автомобили Chevrolet и Skoda. Спровоцировала аварию 41-летняя водитель Chevrolet, при повороте налево она не пропустил встречный транспорт. В результате ДТП пострадала 35-летняя пассажирка Chevrolet, у женщины – ушиб грудины.

Renault Logan и «Лада» 15-й модели столкнулись в седьмом часу вечера на улице Малыгина, 8 в областном центре. Очередность проезда нарушил 51-летний водитель иномарки. В результате ДТП его 56-летняя пассажирка получила ушибы.

Нарушение правил очередности проезда перекрестка стало причиной столкновения сразу трех автомобилей на перекрестке улиц Ямская – Льва Толстого в Тюмени. Около 22 часов в субботу KIA Ceed врезался в «Ладу Калину» и Mitsubishi. 25-летний водитель корейской иномарки при развороте не убедился в безопасности маневра. От удара Mitsubishi отбросило на металлическое ограждение дороги. В результате ДТП 29-летний пассажир Mitsubishi получил ссадины лица.

Двух пешеходов сбили в Тюмени в воскресенье, 25 октября. Ночью на улице Алебашевской автомобиль «Лада Гранта» сбил 37-летнего пешехода. Мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода. В ДТП пешеход получил тяжелые повреждения: перелом бедра, травмы головы и живота.

Вторая авария случилась днем во дворе дома по улице Республики, 216. Здесь автомобиль Toyota, двигаясь задним ходом, наехал на 35-летнюю женщину. У пострадавшей – перелом лодыжки и рваная рана губы.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем