Авто Перебегал трассу – попал под грузовик

Перебегал трассу – попал под грузовик

Трагедия произошла на 12-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский в понедельник, 5 октября, около 20 часов. По предварительным данным, грузовой автомобиль «Ман» сбил 63-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, обстоятельства происшествия устанавливаются.

1 из 2

Всего в понедельник на дорогах Тюменской области произошло 15 ДТП, в которых один человек погиб, 27 получили травмы.

Еще один пешеход получил травмы на улице Свободы в Ялуторовске. Здесь автомобиль Hyundai сбил восьмилетнего мальчика. Авария произошла вечером. Ребенок перебегал дорогу в неустановленном месте. В данный момент он находится в больнице, у него ушиб головы. Информацию о происшествии сотрудники ГИБДД направили в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Трое детей получили травмы в дорожных авариях в Тюмени. Днем на улице Маресьева областного центра самосвал Scania врезался в остановившуюся для левого поворота «Ладу Приору». В результате аварии сильно деформировалась задняя часть легкового автомобиля. Пострадали два его пассажира: 31-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, у 11-летнего мальчика аналогичные травмы головы. Ребенок находился в детском кресле.

В восемь часов утра на пересечении улиц Колхозная и Демьяна Бедного столкнулись «Лада» 15-й модели и Renault Megane. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. В аварии пострадала девятилетняя девочка – пассажирка автомобиля Renault, у нее ушиб теменной области головы. Девочка была пристегнута штатным ремнем безопасности, но без специального детского удерживающего устройства. За нарушение правил перевозки детей водителя иномарки оштрафовали.

В это же время на перекрестке улиц Дружбы и Малышева произошло еще одно столкновение, в котором пострадал ребенок. Двухлетний мальчик – пассажир «Лады» 15-й модели – находился в детском кресле. В аварии ребенок получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Второй участник происшествия – водитель автомобиля КАМАЗ, оказался неплательщиком штрафов, за что был привлечен к административной ответственности. К аварии, по предварительным данным, привело нарушение правил расположения на проезжей части одним из участников ДТП.

На перекресте улиц Ямской и Льва Толстого столкнулись Cadillac и Hyundai. Пострадали водители автомобилей: 36-летний мужчина травмировал голову и коленный сустав, 48-летняя женщина получила сотрясение головного мозга.

На восьмом километре Велижанского тракта автомобиль Hyundai на пешеходном переходе сбил 77-летнюю женщину. Водитель иномарки самостоятельно доставил пострадавшую в больницу. В результате аварии у пожилой женщины открытый перелом голеностопного сустава.

На 31 километре автодороги Тобольск–Байгара съехал в кювет автомобиль Renault. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением. С различными травмами в больницу доставлены пассажирки 26 и 27 лет. У одной – травма ноги, у другой – закрытый перелом предплечья, а также ушибы и гематомы лица.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем