Авто Агрессия на дороге: топ-5 видеороликов

Агрессия на дороге: топ-5 видеороликов

Лето в Тюмени выдалось скупым на хорошую погоду и богатым на события. В сводку дорожных происшествий за три летних месяца попали не только аварии, но и участники движения, удивившие своим поведением. Проект «Авто» сделал подборку самых запомнившихся видеороликов лета-2015.

Молодые и пьяные

Герои ролика, появившегося в Сети накануне лета, удивили своей наглостью. Трое молодых людей в пьяном виде ездили на автомобиле. Когда их задержал экипаж ДПС, тюменцы вели себя вызывающе, нецензурно выражались. В то время, когда инспекторы оформляли протокол задержания транспортного средства, а к «Ладе», на которой ездила пьяная компания, подъехал эвакуатор, 21-летний молодой человек, бывший до этого пассажиром, воспользовался моментом, завел «Ладу», и попытался на ней скрыться. Полицейским удалось догнать и задержать его в соседнем дворе.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения оба парня – и водитель и пассажир – отказались. Кроме того, инспекторы ДПС в отношении обоих составили административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а в отношении владельца «13-й» – еще и за неуплату штрафов. Обоих задержанных доставили в отдел полиции.

Пьяная и кусачая

Пьяные и кусачие автоледи для Тюмени – уже не редкость. Первую даму, укусившую инспектора ДПС за руку, задержали еще в мае. Не прошло и трех месяцев, как в областном центре появилась новая «хищница». 26-летнюю женщину, управлявшую автомобилем Daewoo Nexia в нетрезвом состоянии, задержали в начале августа. Во время составления административного материала женщина повела себя неадекватно, грубила и препятствовала действиям сотрудников полиции, а затем покусала одного из инспекторов. Ранее автоледи уже лишалась прав за пьяную езду. На этот раз от прохождения освидетельствования на состояние опьянения она отказалась. В итоге тюменка была привлечена к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а к уголовно наказуемому повторному нетрезвому вождению добавила еще и причинение вреда здоровью представителя власти.

Ловкий и безрассудный

В начале июля в Интернете появился видеоролик, на котором было видно, как по крышам припаркованных во дворе жилого дома автомобилей прыгает подросток. Выяснилось, что хулигана уже два месяца разыскивают владельцы испорченных им авто. Однако уже через неделю полиция задержала скакуна. Выяснилось, что молодой человек пробежался по машинам на спор. Выходка дорого обошлась молодому человеку. На него завели уголовное дело.

Сильные и справедливые

На кадрах ДТП, попавших в Сеть в конце июля, удивляет не столько сама авария, сколько ее последствия. Наапомним, 29 июля на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной автомобиль «Лада» сбил семилетнего мальчика. Как признался 23-летний водитель автомобиля, ребенка он не заметил. Автомобилиста можно было бы частично оправдать, ведь на кадрах видно, что ребенок неожиданно ускорился и буквально бросился под колеса. Однако очевидцы аварии были настроены решительно: они не стали дожидаться, пока молодого человека оштрафуют за нарушение Правил дорожного движения, и решили наказать его сами, без лишних слов ударив его по лицу.

Быстрый и непредсказуемый

Многих пользователей сайта удивило поведение пенсионера, попавшего в аварию 4 августа. Напомним, мужчина попал под колеса мотоцикла на улице Чаплина. В результате ДТП мужчина скончался. Авария попала в камеру видеорегистратора, на кадрах ясно видно, что мужчина, переходивший улицу, внезапно перешел на бег, и влетел под несущийся мотоцикл. Теперь мотоциклисту предстоит понести наказание за нелепую смерть.

Фото: Фото автора, видео с сайта Youtube.com пользователей Dima Ivanov и wwwcar72ru, Управления ГИБДД по Тюменской области, пользователя Рушаны Тимергалиевой и Ксении Ильиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем