Авто Навигатор вывел на тротуар

Навигатор вывел на тротуар

Два пешехода пострадали в ДТП, произошедшем в Тобольске на улице Октябрьской в четверг, 30 июля, около 18:30. Здесь столкнулись автомобили Subaru Forester и Hyundai Sonata. От удара Hyundai отбросило на пешеходов, находившихся на тротуаре. В результате происшествия 37-летняя женщина получила открытый перелом голени. Перелом голени со смещением – у еще одной 18-летней девушки, находившейся на тротуаре.

1 из 2

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, аварию, по предварительным данным, спровоцировал 34-летний водитель автомобиля Subaru из Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам мужчины, навигатор, указаниям которого он следовал, «велел» водителю повернуть налево, что тот и сделал, нарушив при этом правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Всего 30 июля в Тюменской области произошло шесть ДТП, в которых пострадали восемь человек.

Около часа ночи на улице Герцена автомобиль Opel въехал в препятствие. Водительский стаж 19-летнего молодого человека, управлявшего иномаркой, – один год. По его словам, ему создал помеху другой автомобиль, выезжающий с парковки. В результате аварии водитель Opel получил ушиб позвоночника, у 20-летней пассажирки автомобиля – травма головы.

Около 11:30 на улице Мельникайте областного центра, на участке между совмещенным мостом и улицей Дружбы, нетрезвый водитель автомобиля Mercedes выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями Hyundai Accent и Toyota Avensis. В результате происшествия травмы грудной клетки и колена получил 31-летний водитель Toyota. Вследствие аварии на участке улицы Мельникайте оказалось значительно затруднено движение в обоих направлениях.

1 из 2

В 15:30 на улице Моторостроителей областного центра столкнулись автомобиль Opel Astra и мотоцикл Stels. 29-летний мотоциклист лишен права управления транспортом. В результате ДТП он получил перелом голени.

1 из 2

Около 18:30 на улице Монтажников столкнулись автомобили Mitsubishi Lancer и «Лада» 10-й модели. По предварительным данным, аварию спровоцировала, 21-летняя девушка, управлявшая иномаркой, выезжая с прилегающей территории. В результате ДТП 25-летний пассажир Mitsubishi получил ушиб грудной клетки. Также травму грудной клетки получил 36-летний водитель «Лады».

1 из 2

На 15-м километре автодороги Ишим–Казанское столкнулись трактор Т-16 и автомобиль «жигули». По предварительным данным, 66-летний тракторист не пропустил легковушку, выполняя левый поворот. В результате происшествия тяжелые травмы получила 37-летняя женщина-водитель «жигулей», у нее травма головы, перелом ребер, вывих плеча и рваные раны головы и плеча.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем