Авто Автобатл: девушки взяли реванш

Автобатл: девушки взяли реванш

Второй автобатл «Парни vs девушки» восстановил справедливость. На этот раз девушки Тюмени смогли доказать, что прошлогодний проигрыш – это нелепая случайность, и с управлением автомобиля они справляются ничуть не хуже мужчин.

1 из 7

Вторая «битва полов» вышла более масштабной, более захватывающей и более интригующей, чем предыдущая. Количество участников, желающих побороться за право называться лучшим водителем и хорошие призы, увеличилось втрое! Заявки подали 172 человека. В финал попали каждый 12-й мужчина и каждая пятая девушка.

Соревнования проходили на Воронинских горках. Схема трассы поначалу повергла участников автобатла в ужас, казалось, что разобраться со всеми этими поворотами под силу только сверхчеловеку. Однако уже первый заезд показал, что задача вполне разрешима: участники нарезали круги, как заправские гонщики.

Покорять трассу помогали двухлитровые внедорожники Volkswagen Tiguan. Мощные, устойчивые, но при этом мягкие и комфортные автомобили оценили все. Море эмоций и драйва получили как водители, дававшие газу на мягком грунте, так и болельщики, наблюдавшие за тем, как Tiguan буквально летает по площадке.

1 из 8

Интрига, кто станет победителем, сохранялась до самого конца соревнований. На прохождение трассы в индивидуальном зачете давалось две попытки. Участники выполняли задания с переменным успехом, но после первого раунда временные показатели у мужчин оказались лучше. Тем не менее победу определял командный этап.

Участникам, показавшим лучшее время, пришлось отстаивать честь команды в эстафете. И эти шестеро заставили всех понервничать! Поначалу девчонки разочаровали. Захар Зуев вывел команду вперед с первых же секунд, и надежды на победу прекрасного пола показались призрачными. Однако с каждым поворотом дистанция между соперниками сокращалась, и Наталия Ямова, пилотировавшая автомобиль третьей, пришла к финишу на долю секунды раньше. Победа досталась девушкам!

Как рассказала Наталия, победа была для нее принципиально важной: «Всю жизнь беспокоит мнение, что девушки водят хуже мужчин. Я решила доказать, что это не так! Машину вожу с 11 лет, без машины не могу, поэтому когда узнала об автобатле, сразу решила: еду»!

1 из 8

Отметим, что тройка призеров получила не только славу, но и отличные призы от партнеров проекта. За победу им достались сертификаты от магазина «Тюнинг светодиодной подсветки и аксессуаров» на сумму 7000, 5000 и 3000 рублей, топливные карты от АЗС «Газпромнефть» на 100, 70 и 50 литров топлива, канистры с маслом Motul и другие подарки. Остальные участники получили утешительные призы.

Победу женщин никто не оспаривал, однако мужчины четко дали понять: точка в извечном споре не поставлена. Возможно, ситуацию прояснит Автобатл-2016.

Участники, не попавшие в число финалистов, смогли побороться за призы в автоквесте, организованном компаниями «Авто-Дина» и «Фольксваген Центр Гросс». Получить приятный презент можно было также в конкурсе селфи от генерального партнера АЗС «Газпромнефть» и автомобильных партнеров. Ожидая результатов соревнований, можно было развлечься, посмотрев на выступление мотоциклетной команды К2В и покатавшись на квадроциклах, любезно предоставленных базой отдыха «Усадьба». Также все желающие могли угоститься бесплатными кофе, чаем, коктейлями и мороженым и сделать фотографии у ретроавтомобилей клуба Old Motors.

Почувствовать атмосферу соревнований и зарядиться энергией участников поможет видеосюжет. Подробный фотоотчет - в группе VK.

Организатор:










Генеральный партнер:




Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает 1400 станций в России и странах СНГ.
G-Drive – топливо нового поколения сети АЗС «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива G-Drive, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.
625000, Тюмень, ул. Герцена, 70;
тел: (3452) 390-030,
сайт: Eburg.gazprom-neft.ru.




Автомобильные партнеры:





«Авто-Дина» Без малого 10 лет компания предлагает тюменцам надежное немецкое качество и европейский комфорт автомобилей Volkswagen. А этим летом особо привлекательное предложение на популярные модели. Приглашаем на тест-драйв!
г. Тюмень, ул. Федюнинского 51/2. Тел. +7 (3452) 522-300
Сайт: auto-dina.ru











Официальный дилер Volkswagen в Тюмени «Фольксваген Центр Гросс» на Второй Луговой – это лучшие традиции концерна Volkswagen в области продажи и обслуживания одноименных автомобилей: высокое качество, полный комплекс услуг, внимание к клиентам.
г. Тюмень, ул. Вторая Луговая, 29.
Тел.:+7(3452) 550-135
Сайт: vw-gross.ru




Партнеры:





ПАО «РОСБАНК» – надежный, многопрофильный финансово-кредитный институт, входящий в международную банковскую группу Societe Generale со 150-летним опытом работы и предоставляющий высококачественные услуги европейского уровня 33 миллионам клиентов в розничном секторе и в сфере специализированных услуг в 76 странах мира. ПАО РОСБАНК обладает крупнейшей сетью точек обслуживания клиентов на территории России – более 550 офисов, что позволяет нам обслуживать в настоящее время более 3,3 млн. клиентов в 332 населенных пунктах в 71 регионе России.
Все наши успехи стали возможны благодаря внимательному отношению к партнерам и отлаженной системе обслуживания каждого клиента. Генеральная лицензия № 2272 от 20.01.2015 г.
Адреса:
ул. 50 лет октября, 34/1,
ул. Мельникайте, 125/2,
ул. Ямская, 76,
телефон: 8-800-200-66-33,
rosbank.ru






Компания Автохим-Тюмень делает все, чтобы автомобили города были чистыми и блестящими . Профессиональная автохимия и оборудование для Автомоек и автолюбителей.
Интернет магазин avtohim72.ru, телефон: 58-57-50





ООО «Аккумуляторный дом» – официальный дистрибьютор Moratti по Тюменской области. Торговая марка Moratti – динамично развивающийся бренд, включающий в себя:

аккумуляторы для легкового и грузового транспорта, аккумуляторы для мототехники,
тяговые аккумуляторы Moratti marine, троллинговые электромоторы Moratti buddy,
аккумуляторы для слаботочных систем, зарядные и пускозарядные устройства.

Приобрести продукцию Moratti Вы можно в точках продаж сертифицированного представителя бренда – ООО «Премиум Ойл».
moratti.ru/history/news/detail.php





Автомойка для тех, кто ценит время и деньги. Преимущества: круглосуточная работа и широкий спектр комплексных услуг по приемлемой стоимости. Услуги химчистки салона. Кроме того, при заказе комлексной мойки обработка кузова воском и чернение резины – в подарок !!! Специальное предложение: для водителей МАРШРУТОК – мойка кузова с хим.средством – 250 рублей. Специальное предложение в ночное время (с 23.00 до 7.00): на все виды услуг скидка 20%. Для водителей ТАКСИ – мойка кузова,ковриков и подкрылок – 150 рублей.
Тел: (3452)588-590
auto.72.ru/firms/details/343639.html
vk.com/avto24moyka






Магазин «Тюнинг светодиодной подсветки и аксессуаров».
В нашем магазине самый большой ассортимент автомобильных ламп и аксессуаров. Здесь вы найдете все для подсветки вашего автомобиля, начиная от светодиодной ленты и светодиодных линеек, заканчивая светодиодными автомобильными лампами любых цоколей.
ТЦ «Арбат», ул. Николая Чаплина, 115А, 2 этаж, тел.:8 (345) 261-31-35
dled72.ru











Группа компаний «Юмакс» основана в 1991 году как первая в Екатеринбурге розничная компания по продаже автошин и дисков. На сегодняшний день ведется деятельность по нескольким направлениям:

оптовая, розничная и интернет-торговля смазочными материалами, техническими жидкостями и автокосметикой (официальный дистрибьютор Motul, Wolf);
оптовая и розничная продажа автоаксессуаров;
оптовая и розничная продажа, обслуживание автосервисного оборудования, инструмента и расходных материалов;
розничная, оптовая и интернет-торговля автошинами и колесными дисками для легковых, грузовых автомобилей и спецтехники (официальный дистрибьютор Nokian Tyres, Michelin, Yokohama, Pirelli, Nexen).

Региональные филиалы ГК «Юмакс» с офисами и складами находятся в Тюмени, Перми, Челябинске и Сургуте.
Наш интернет-магазин: Umax72.ru
Контакты: г.Тюмень ул.Московский тракт, 134а. Тел.(3452) 699-677




Фото: Фото Александра Харизанова, видео Надежды Корнеевой и Юрия Быбина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем