Авто ХК «Рубин» примет участие в соревнованиях на «Кубок Газпром нефти»

ХК «Рубин» примет участие в соревнованиях на «Кубок Газпром нефти»

Международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» стартовал в минувшие выходные. В 2015 году турнир вновь проводится по принципу чемпионата КХЛ – в двух группах («Запад» и «Восток»). Впервые количество участников кубка достигло 25 команд. В турнире примет участие и тюменский «Рубин».

Матчи в группах «Запад» и «Восток» пройдут с 25 по 27 апреля. В Санкт-Петербурге матчи открытия и финала группового этапа принимает домашняя арена ХК СКА – Ледовый дворец. Остальные встречи проходят во дворце спорта «Юбилейный». В Омске основной площадкой «Кубка Газпром нефти» стала «Арена Омск», где 29 апреля состоится и Суперфинал турнира между победителями «Востока» и «Запада».

В матче открытия группы «Запад» действующий обладатель Кубка «Газпром нефти» – московский ЦСКА взял верх над петербургским СКА со счетом 6:0. На «Востоке» омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барса» 5:1. Оба матча и предварявшие их торжественные церемонии проходили при большом стечении болельщиков. В Ледовом дворце собралось 6 000 зрителей, «Арену Омск» посетило более 9 000 человек.

Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков на открытии турнира заявил: «Кубок Газпром нефти» уже девятый год остается ключевым проектом компании в области детского спорта. За это время он вырос в крупнейший международный детский турнир Европы, в котором в этом году участвуют уже 25 команд из шести стран. Молодые игроки из команд, участвовавших в наших первых турнирах, уже играют в молодежных и юниорских сборных. Уверен, что в ближайшие годы мы увидим их в командах КХЛ и в главной сборной. «Кубок Газпром нефти» сегодня фактически является лидирующим европейским турниром, задающим новые стандарты в организации и уровне проведения матчей детских команд. При этом он продолжает эффективно развиваться как элемент единой системы Континентальной хоккейной лиги».

Групповой этап турнира завершится финальными матчами 27 апреля. 29 апреля в Омске пройдет Суперфинал «Кубка Газпром нефти», который будет транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ ТВ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем