Авто Новички спровоцировали массу аварий

Новички спровоцировали массу аварий

Девять ДТП за прошедшие три дня: пятницу и выходные, спровоцировали начинающие водители со стажем за рулем до трех лет. Четыре новичка превысили скорость либо не смогли выбрать безопасный скоростной режим, два выехали на встречную полосу, три нарушили очередность проезда, еще один попытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора.

В воскресенье вечером на улице Дружбы, 130 в Тюмени столкнулись Mercedes и Toyota Rav4. 20-летний водитель Mercedes сел за руль, не имея водительского удостоверения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с японской иномаркой. От удара Toyota отбросило на KIA. 23-летний водитель «японки» получил вывих тазобедренного сустава.

В пятницу 18-летний водитель со стажем за рулем один год спровоцировал ДТП на улице Республики, 200, около полуночи. Здесь столкнулись Volkswagen и Hyundai. Начинающий водитель Volkswagen нарушил правила перестроения. 34-летняя водитель второго автомобиля получила перелом ребер.

В воскресенье ночью на объездной дороге Тюмени автомобиль KIA под управлением 20-летнего водителя со стажем за рулем два года въехал в стоящий «ГАЗ САЗ». У водителя иномарки ушибы.

В эту же ночь на улице Ленина в Тюмени столкнулись «Лада» 14-й модели и Ford. 26-летний водитель «Лады» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, от удара «Ладу» отбросило на дорожный знак. Пострадали двое пассажиров «Лады», молодые люди 19 и 22-х лет, у них ушибы.

Днем на улице 50 лет ВЛКСМ в мачту освещения въехал Renault Megan. 21-летний водитель ехал слишком быстро. Он и 19-летняя пассажирка получили ушибы.

Всего в пятницу и выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 24 ДТП, в которых один человек погиб, 43 – получили травмы.

Трагедия произошла в субботу на 438-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. В столкновении «Лады Приора» и KIA Spectra пострадали семь человек, 47-летний водитель «Лады» из Златоуста погиб. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, мужчина выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности совершаемого маневра. Кроме того, он не был пристегнут ремнем безопасности. 40-летний пассажир с переднего сиденья, единственный в «Ладе» пристегнутый, получил ушибы грудной клетки и позвоночника. У остальных пассажиров этой машины переломы конечностей и повреждения внутренних органов, черепно-мозговые травмы. Пострадали также водитель и двое пассажиров KIA: у 46-летнего водителя переломы обеих ног, у двух пассажиров перелом плеча и травмы головы.

Еще два ДТП произошло на этой же трассе в пятницу, 16 января. На 299-м километре столкнулись Hyundai и Peugeot. Предварительно, 24-летний водитель на автомобиле Hyundai при обгоне выехал на встречную полосу. Он сам и пострадал, у молодого человека тяжелая травма – перелом бедра.

На 395-м километре в десятом часу вечера столкнулись «МАЗ», Lifan и Volkswagen. 49-летний водитель Lifan получил перелом грудной клетки и травму головы. 46-летний водитель «Маза» утверждает, что на обочине стояла машина без габаритных огней, он попытался затормозить, грузовик выбросило на встречку, где произошло столкновение с двумя автомобилями. Очевидцев стоящей на обочине машины нет.

В Тюмени, на улице Максима Горького, 72 в пять часов утра в столб въехала «Лада» из ХМАО. 22-летний водитель из Пыть-Яха отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 23-летний пассажир «Лады» получил травмы лица и лопатки. Стаж водителя «Лады» за рулем менее пяти лет. За это время он уже два раза лишался права управления транспортом за пьяную езду у себя в Пыть-Яхе: в 2012 и 2014 году, в настоящее время также лишен водительского удостоверения. Молодой человек задержан до суда, далее его ждет административный арест до 15 суток.

В субботу дорожные травмы получили двое детей. В Тюмени на улице Щербакова, 118 столкнулись Mazda и Subaru. 27-летняя водитель Mazda не смогла выбрать безопасную скорость. Ушибы в этой аварии получили три пассажирки Mazda в возрасте от 26 до 34 лет, а также 10-летняя пассажирка Subaru, девочка была пристегнута ремнем безопасности с использованием адаптера.

1 из 2

На 51-м километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда столкнулись «Лада» 14-й модели и «ГАЗ 2775». В «Ладе» ехала молодая семья. 27-летний папа-водитель нарушил правила обгона, несмотря на наличие в машине трехлетнего сына. Водитель «Лады» получил травму головы и перелом ключицы, у 24-летней пассажирки ушибы шеи, у малыша ушиб грудной клетки и живота. Ребенок перевозился в детском автокресле. От удара его выбросило из машины.

1 из 2
Фото: Фото предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем