Авто Чемпионат области по трековым гонкам на льду стартовал на Алебашево

Чемпионат области по трековым гонкам на льду стартовал на Алебашево

Первый этап открытого Чемпионата Тюменской области по трековым гонкам на льду состоялся на ледовой трассе автодрома «Культ льда» (озеро Алебашево) в субботу, 17 января.

На Алебашево приехали около 20 пилотов-спортсменов, в том числе имеющих различные спортивные разряды. Соревнования посетил также главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, который принял участие в соревнованиях наравне со всеми в классе «А-1600».

После жеребьевки участники показывали свое мастерство на овале (треке) в двух зачетных группах в заездах по четыре автомобиля, получая очки за каждое место.

В итоге в классе «А-1600» первое, второе и третье места заняли Виктор Карпунин (ВАЗ 2108, Нижневартовск), Амир Ибатулин (ВАЗ 21083, Тюмень) и Алексей Кокорин (ВАЗ 2108, Тюмень) соответственно.

В классе «Д2-2500» все места заняли тюменцы на «ГАЗ 3110»: первое место – Константин Терлеев, второе – Вячеслав Пимнев, третье – Антон Панафидин.

Отметим, что второй спортивный уикэнд в рамках открытого Чемпионата Тюменской области по трековым гонкам на льду пройдет 21 февраля, также на трассе автодрома «Культ Льда».

Фото: Фото Сергея Дубинина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем