Авто Асфальт срежут после смертельной аварии

Асфальт срежут после смертельной аварии

ГИБДД Тюменской области вынесла предписание «Уралавтодору» с требованием починить участок дороги на трассе Курган–Тюмень. За месяц на Червишевском тракте произошло несколько серьезных аварий. Автомобили выбрасывает на «встречку» или на обочину из-за того, что на асфальте образовалась глубокая колея.

Смертельная авария на 189-м километре трассы произошла в прошлое воскресенье, 11 января. Chevrolet Aveo вынесло на встречную полосу прямо под бензовоз Volvo. Фура тащила легковой автомобиль еще на протяжении 50 метров.

В ДТП погибли три человека: девушка-водитель и двое пассажиров: мужчина и женщина. Как заявил начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин, лично выезжавший на место аварии, эта трагедия – на совести дорожников.

«Причина этого ДТП – неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, колейность, – пояснил он. – Мы составили предписание «Уралавтодору», организации, содержащей этот участок дороги. Кроме того, в прокуратуру направлено требование привлечь к ответственности лиц, по чьей вине это произошло. Сейчас единственный выход из ситуации – провести фрезерование дороги, а летом приступать к ремонтным работам. Фрезеровку возможно проводить зимой. Так по нашему требованию уже делали на трассе на Ханты-Мансийск».

Отметим, что дорога Курган–Тюмень – единственная, на которой в прошлом году был зафиксирован рост ДТП. За 12 месяцев здесь произошло 75 ДТП, в которых погибли семь человек, 151 человек получил травмы.

На том же месте, что и в воскресенье, месяц назад случилось ДТП, в котором пострадали четыре человека. 29-летняя водительница автомобиля Opel Corsa не справилась с управлением, вследствие чего ее автомобиль выехал на полосу встречного движения и въехал в металлический отбойник. Девушка вышла из машины и позвонила по телефону родственникам. Спустя некоторое время они приехали и остановились рядом на автомобиле Mitsubishi ASX. Когда люди находились на проезжей части около автомобилей, осматривая повреждения, в них въехал еще один автомобиль – Toyota Corolla, водитель которой так же, как и женщина на Opel, не справился с управлением. В результате аварии водительница Opel получила травмы головы, грудной клетки и колена. У 44-летнего водителя Mitsubishi, который находился между машин, перелом лопатки. 40-летняя пассажирка Mitsubishi получила ушиб голени. Травма головы у 29-летней пассажирки Toyota.

Стоит добавить, что этот участок дороги давно считается аварийно-опасным. В прошлом году здесь поставили столбики на разделительной полосе, чтобы сориентировать водителей на затяжном повороте. Однако их постоянно сносят то автомобилисты, то водители снегоуборочной техники. Кроме того, некоторые водители считают, что именно эти столбики становятся причиной аварий.

Пластиковые столбики на разделительной полосе, действительно, не видны, так как светоотражающая лента на них постоянно либо в грязи, либо в снегу, – написал пользователь сайта 72.ru Кирилл. – Также они сужают и без того неширокую проезжую часть и мешают снегоуборочной технике, при расчистке дорожного полотна».

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем