Авто ДТП на трассе: от Great Wall остался багажник

ДТП на трассе: от Great Wall остался багажник

Серьезное ДТП произошло на 51-м километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда во вторник, 13 января. Здесь столкнулись Great Wall, «КАМАЗ» и «Волга». Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, Great Wall под управлением 28-летнего водителя выехал на встречную полосу. Стаж водителя за рулем – два года. Водитель внедорожника получил тяжелую травму головы, у 44-летней пассажирки этой машины ушиб грудной клетки. 50-летний водитель «Волги» получил перелом бедра.

1 из 5

Всего 13 января на дорогах Тюменской области произошло девять ДТП, в которых пострадали 11 человек.

Очередная дорожная авария случилась на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский. На 12-м километре этой трассы столкнулись Hyundai Solaris, Daewoo Nexia и «Лада» 14-й модели. Автомобиль Hyundai, за рулем которого находилась 42-летняя женщина, выехал на встречную полосу. 60-летняя пассажирка этого автомобиля получила ушиб грудной клетки. По свидетельству водителя Hyundai, она зацепила обочину при движении, автомобиль закрутило на проезжей части и вынесло на встречную полосу. На этом участке дороги установлены указатели «Аварийно-опасный участок».

В селе Зиново Ялуторовского района на улице Победы «Нива» сбила 14-летнюю девочку, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Девочка почувствовала удар сзади и упала. Водитель вышел из машины, поднял школьницу, а потом уехал. Девочка запомнила цвет машины, модель и цифры номера. У пострадавшей школьницы ушиб бедра. Скрывшегося с места наезда на пешехода водителя сначала искали в селе и даже в лесу, так как туда вели следы автомобиля. Вскоре удалось выяснить, что владелец машины – житель Заводоуковска. Инспекторы выехали туда. Машина была найдена за домами и задержана. По месту проживания водителя дверь долго не открывали, потом, наконец, впустили полицейских. Мужчина прятался от сотрудников ГИБДД под кроватью.

На дорогах областного центра вчера пострадали четыре пешехода, трое из них попытались перейти улицу вне пешеходных переходов: на улицах Ленина, 2, Тимуровцев, 19, 50 лет октября 62а. Травмированы женщины 39 и 75 лет, молодой человек 26 лет. На пешеходном переходе на улице Малыгина, 85 автомобиль Mitsubishi из ЯНАО сбил 62-летнюю женщину. У пострадавшей перелом бедра. Водителю 24 года, стаж вождения составляет шесть лет.

Инспекторы ДПС в Тюмени во вторник привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при переходе проезжей части 82 пешехода, 63 водителя наказаны за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Фото: Фото предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем