Авто Пьяный водитель сбежал из больницы

Пьяный водитель сбежал из больницы

ДТП с участием ВАЗ-2107 и столба, произошедшее в субботу на улице Щербакова в Тюмени, вызвало споры и обсуждения в Интернете. В сводке ГИБДД виновницей аварии значилась 39-летняя водительница, однако очевидцы утверждают, что за рулем сидел пьяный мужчина. Кто на самом деле спровоцировал ДТП, выяснял проект «Авто».

1 из 2

Напомним, авария произошла 20 декабря вечером, в темное время суток. Автомобиль двигался с высокой скоростью, водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину, где врезалась в столб. Женщина, сидевшая в авто, получила тяжелые травмы: переломы таза, позвоночника и бедра. Еще двое мужчин, в возрасте 20 и 30 лет, получили переломы и ушибы.

В редакцию сайта 72.ru обратился очевидец произошедшего. Он рассказал, что сам видел, как из-за руля «семерки» выскочил мужчина, который вел себя неадекватно. Сначала он осмотрел авто, а потом подбежал к женщине, которую зажало на пассажирском сидении, начал тянуть ее силой, несмотря на ее крики и требовал замолчать. Собеседник корреспондента 72.ru выразил недовольство тем, что пассажирка взяла на себя вину, а сотрудники полиции согласились наказать не грубого нарушителя правил, а пострадавшую.

«До сих пор перед глазами стоит наглое лицо, которое просит не вызывать никого, чуть ли не выхватывая телефон, говорит, что сам разберется. У меня все еще в ушах стоны и крики женщины, которую водитель тащил силком из машины и кричал ей при этом: "Закрой рот!"», – поделился впечатлениями очевидец ДТП.

Однако в Управлении ГИБДД по Тюменской области пояснили, что в протоколе была допущена ошибка. Дознаватели уже выяснили, что за рулем «семерки» находился именно мужчина. «Мужчину, который сидел за рулем автомобиля, отвезли на медицинское освидетельствование, анализ показал наличие алкоголя у него в крови. Однако после прохождения освидетельствования он сбежал. Сейчас его разыскивает полиция», – рассказал инспектор по особым поручениям УГИБДД по Тюменской области Евгений Шикунов.

Отметим, мужчине грозит уголовная ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкции данной статьи УК РФ предусматривает лишение свободы и водительских прав на срок до трех лет.

Фото: Фото предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области, видео предоставлено очевидцем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем