Авто В ДТП с бензовозом погибли муж и жена

В ДТП с бензовозом погибли муж и жена

Toyota Corolla и грузовой «МАН» с полуприцепом-цистерной столкнулись на 489-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе в четверг, 11 декабря, около девяти часов утра. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, по предварительным данным, водитель легковушки выполнял обгон попутного транспортного средства и не рассчитал расстояние до встречного автомобиля.

1 из 2

В результате происшествия погибли супруги из Сургута, ехавшие в иномарке. 65-летний водитель скончался на месте происшествия, 62-летняя пассажирка умерла по дороге в больницу. В момент аварии в цистерне нефтевоза находилось 32 тонны сырой нефти. Ее разлива вследствие ДТП не произошло.

Всего в четверг, 11 декабря, на дорогах Тюменской области произошло 12 ДТП, в которых погибли два человека, 17 – получили травмы.

На автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск произошло еще две аварии. В 21:30 на 30-м километре трассы на подъезде к селу Каскара Тюменского района грузовичок Isudzu въехал в металлический отбойник. 19-летний пассажир автомобиля получил рану и перелом левой голени.

Около 23 часов на 225-м километре федеральной автодороги в Тобольском районе произошло столкновение автомобилей Scoda Octavia и Zaz Chance. По предварительным данным, спровоцировал аварию водитель Scoda, выехавший на полосу встречного движения для обгона. В результате происшествия пострадал 55-летний водитель Zaz. У мужчины тяжелая травма – перелом бедра.

Около 11 часов утра на 189-м километре автодороги Курган–Тюмень в черте областного центра произошла авария, в которой пострадали четыре человека. По предварительным данным, 29-летняя водительница автомобиля Opel Corsa не справилась с управлением, вследствие чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и въехал в металлический отбойник. В этом происшествии женщина травм не получила. На место приехали ее родственники на автомобиле Mitsubishi ASX. Когда люди находились на проезжей части около автомобилей, осматривая повреждения, в них въехал еще один автомобиль – Toyota Corolla, водитель которой, так же, как и женщина на Opel, не справился с управлением. В результате аварии водительница Opel получила травмы головы, грудной клетки и колена. У 44-летнего водителя Mitsubishi, который находился между машин, перелом лопатки. 40-летняя пассажирка Mitsubishi получила ушиб голени. Травма головы – у 29-летней пассажирки Toyota.

1 из 2

Внимание, розыск!

Около 12:30 на улице Пермякова у торгового центра «Матрица» произошло столкновение автомобилей Hyundai Tucson и «Лада Калина». По предварительным данным, водитель Hyundai не пропустил «Калину», выезжая с прилегающей территории. После этого мужчина вышел из автомобиля, осмотрел повреждения, а затем сел в автомобиль и уехал с места происшествия. 28-летний водитель «Лады» получил в результате ДТП травму голени.

1 из 2

Скрывшийся автомобиль и предполагаемая личность его водителя установлены сотрудниками ГИБДД, ведется розыск. Очевидцев происшествия, а также всех, кто располагает информацией о местонахождении зеленого (серебристо-зеленого) автомобиля Hyundai Tucson, имеющего механические повреждения с правой стороны кузова, и водителя данного автомобиля, ГИБДД просит обратиться в отделение розыска полка ДПС ГИБДД по телефонам 794-589, 794-580 или в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610.

Фото: Фото предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем