Авто Протаранил мойку и две машины

Протаранил мойку и две машины

В Тюменской области за минувшие выходные и пятницу произошло 23 ДТП. Пострадал 31 человек. Несколько аварий спровоцировали водители, которые давно и систематически нарушают правила дорожного движения.

В субботу, 15 ноября, на 17-м километре Старотобольского тракта в окрестностях областного центра съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ 2107. 35-летний водитель со стажем за рулем три года сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, он получил ушибы.

В Тюмени в ночь с пятницы на субботу в четвертом часу утра на улице 50 лет ВЛКСМ, 48 автомобиль Land Rover въехал в ворота автомойки, затем наехал на две стоящих машины. 27-летний водитель внедорожника также находился в состоянии алкогольного опьянения, он также получил ушибы лица.

Еще один нетрезвый водитель спровоцировал ДТП вечером в субботу в поселке Утешево. Здесь столкнулись «Лада» 15-й модели и Honda. 38-летний водитель «Лады» уже был лишен права управления транспортом. Он снова сел за руль пьяным и не выдержал безопасную дистанцию. Мужчина получил ушиб верхней губы.

Напомним, на прошлой неделе произошло две аварии, которые спровоцировали злостные нарушители правил. В понедельник по вине 37-летнего тюменцы, за последние девять лет совершившего 52 нарушения правил, в больницу с тяжелыми травмами отправились 64-летний мужчина и 56-летняя женщина. 24-летняя тюменка получила сотрясение головного мозга.

В аварии в Ялуторовске, где пострадала восьмилетняя девочка, сошлись два «бывалых» водителя. Молодой человек, спровоцировавший ДТП, получил права всего 10 месяцев назад, и за это время привлекался к ответственности 18 раз. Отец пострадавшего ребенка также не безгрешен: он сел за руль без прав. Удостоверения он лишился за пьяную езду.

В пятницу в течение полутора часов с 15:45 до 17:15 в Тюмени произошло пять дорожных аварий с пострадавшими в них людьми. В шестом часу вечера на улице Магистральной столкнулись Skoda и «Татра». Предварительно, 30-летняя водитель легковушки нарушила правила очередности проезда. В ДТП пострадали водитель и две пассажирки этого автомобиля, в том числе годовалая девочка, у малышки травма головы. Девочка перевозилась в детском автокресле.

На улице Широтной, 67 столкнулись две «маршрутки» и Kia. Водитель маршрутной «Газели» нарушил правила перестроения, задел Kia и въехал в заднюю часть микроавтобуса Fiat. 51-летняя пассажирка Fiat получила ушиб ноги.

На седьмом километре Старотобольского тракта при развороте водитель «Газели» создал помеху автомобилю Ford, в результате чего иномарка въехала в препятствие. 21-летний водитель Ford получил скальпированную рану лба.

Три автомобиля – «ВАЗ 2107», Mazda и Audi столкнулись на улице Червишевский тракт, 41. 48-летний водитель «Лады» ехал слишком быстро, он сам и пострадал, у мужчины рваная рана уха и ушибы.

Около полуночи на пересечении улиц Калинина и Мира столкнулись «Лада» и Lifan. 34-летний водитель «Лады» не пропустил иномарку. 27-летняя пассажирка «Лады» получила травму живота.

Три человека получили травмы в ДТП в субботу, 15 ноября, на 78-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск. Здесь водитель автомобиля Nissan X-Trail не уступил дорогу «Ладе Приоре». 45-летний водитель «Лады» получил перелом ребер, у 46-летней пассажирки перелом предплечья и ушибы, 16-летняя пассажирка получила рваную рану лба.

Автобус Setra, следовавший по маршруту Петропавловск – Тюмень около двух часов ночи в субботу съехал в кювет на первом километре автодороги Ишим – Бердюжье, в окрестностях Ишима. Предварительно, водитель уснул за рулем. Тормозной путь автобуса составил около 80 метров. Пассажирам автобуса повезло, что он плавно съехал в кювет, не опрокинувшись и не столкнувшись с другим транспортом. В результате ДТП ушибы получила 53-летняя женщина.

Днем в субботу на уице .Пермякова, 78 попал под колеса автомобиля Honda девятилетний школьник. Он попытался перейти улицу вне пешеходного перехода, попал под машину, после чего Honda столкнулась с «Ладой» 14-й модели. Ребенок получил ушибленную рану лба.

В ночь с субботы на воскресенье на улице Мельникайте, 95 из-за нарушения очередности проезда столкнулись Ford, которым управлял водитель со стажем два года и Daewoo, под управлением водителя с однолетним стажем. 21-летний водитель Daewoo получил травму головы и ушибы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем