Авто В кювет «семерку» сдуло ветром

В кювет «семерку» сдуло ветром

«Жигули» седьмой модели съехали в кювет и перевернулись на 12-м километре автодороги Голышманово–Аромашево. Авария произошла около 9:30 в четверг, 6 ноября. По словам мужчины, управлявшего автомобилем, он не удержал машину на дороге при сильном порыве бокового ветра. В результате происшествия травмы получили жена и ребенок водителя: у 30-летней женщины и трехмесячной девочки ушибы лица и раны головы.

Всего 6 ноября на дорогах Тюменской области произошло восемь ДТП, в которых пострадали 13 человек.

Пять человек, в том числе двое детей, пострадали в столкновении трех автомобилей, произошедшем около 19:30 на 27-м километре автодороги Чаплык–Червишево в Тюменском районе. По предварительным данным, автомобиль «Лада» восьмой модели выехал на полосу встречного движения. Водителю двигавшихся навстречу «жигулей» шестой модели удалось избежать лобового столкновения, «восьмерка» и «шестерка» столкнулись по касательной, после чего произошло столкновение «восьмерки» с ехавшим за «жигулями» автомобилем Daewoo Nexia.

1 из 2

В результате происшествия травмы головы, грудной клетки и ушибы получили 37-летний водитель и 35-летний пассажир Daewoo, а также двое находившихся в автомобиле детей, мальчики семи и 11-и лет. Дети находились в детских автокреслах, которые, возможно, уберегли их от более тяжелых травм. Тяжело пострадал 27-летний водитель «восьмерки», спровоцировавший аварию. У молодого человека травма грудной клетки и открытый перелом верхней челюсти, он находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным, водитель «восьмерки», находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Около семи часов утра на 25-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск на повороте к селу Муллаши столкнулись автомобили Lifan и Zaz Chance. По предварительным данным, женщина – водитель Lifan – превысила безопасную скорость, потеряла контроль над движением, вследствие чего автомобиль выехал на полосу встречного движения. Пострадал 26-летний водитель Zaz, молодому человеку в глаз попал осколок стекла, разбившегося при аварии. Госпитализация не потребовалась – врачи «скорой помощи» извлекли осколок и оказали помощь водителю на месте.

В селе Юргинское на улице Ленина около 18 часов экскаватор наехал на ногу 32-летней женщине, которая шла по проезжей части. Пострадавшая отделалась ушибами.

В областном центре на улице Авторемонтной около 18 часов столкнулись автомобили Chevrolet Lanos и Isuzu. По предварительным данным, водитель Chevrolet превысил безопасную скорость движения, вследствие чего автомобиль вынесло на полосу встречного движения. В результате происшествия 55-летний мужчина, управлявший Chevrolet, получил ушиб грудной клетки и ссадины лба.

Около 6:30 на пешеходном переходе на улице Западносибирской автомобиль Hyundai сбил пешехода. 39-летний мужчина, переходивший дорогу, получил рану головы и травму колена.

В 21 час на пересечении улиц Новосибирской и Карла Маркса столкнулись автомобили «Иж Ода» и «Волга». Причиной происшествия, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда 20-летним водителем автомобиля «Иж». В результате происшествия молодой человек получил перелом левой кисти.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем