Авто ДТП с тремя детьми: водитель «Лады» превышал

ДТП с тремя детьми: водитель «Лады» превышал

Сегодня стали известны подробности аварии, произошедшей в пятницу, 3 октября, на 115-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в Заводоуковском районе. Напомним, на месте столкновения автомобилей Lada Largus и «УАЗ» погибли четыре человека: отец и трое его детей. Еще четыре человека были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Один из них, также многодетный отец, спустя сутки скончался.

1 из 3

Трагедия поразила всю Новую Заимку, в которой жила погибшая в одночасье семья Белоусовых. Главе семейства было всего 35 лет, старший сын Никита в этом году закончил среднюю школу, за три дня до смерти он отпраздновал свое 16-летие. Также в аварии погиб 10-летний Кирилл Белоусов. Самому младшему ребенку, Мирону, было всего два с половиной года. Вечером 3 октября дети с отцом возвращались из Ялуторовского парка, где они отдыхали, пока мама была на работе.

Сразу определить, кто виноват в столкновении, не удалось. На месте только установили, что все участники ДТП были трезвыми. Сегодня в Управлении ГИБДД по Тюменской области сообщили, что, по предварительным данным, автомобиль Lada Largus зацепил обочину и вылетел на встречную полосу.

Также в Госавтоинспекции рассказали, что погибший водитель в этом году дважды привлекался к ответственности за превышение скорости. Один раз он превысил более чем на 40, второй – более чем на 60 километров в час. Неизвестно, с какой скоростью ехал Largus на этот раз, но удар при столкновении был настолько сильным, что младший ребенок, на которого он пришелся, вылетел из автомобиля вместе с детским автокреслом.

Отметим, что подобная авария произошла на этой же трассе на следующий день. На 545-м километре не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Iveco автомобиль «ВАЗ» 15-й модели. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажиры погибли.

Дорога Тюмень–Омск давно заслужила себе славу «дороги смерти». Только за полгода на ней произошло 79 ДТП, 18 человек погибли. Водители жалуются на разбитый асфальт и отсутствие разделительных полос. Однако на этом участке с дорогой все было в порядке: асфальт был ровным и сухим. Возможно, именно это и спровоцировало трагедию.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем