Авто Дал по газам, чтобы наказать пешехода

Дал по газам, чтобы наказать пешехода

Житель Тюмени ищет свидетелей ДТП, случившегося в ночь 21 июля на перекрестке улиц Республики и Холодильной. Здесь его сбил автомобиль Mazda 6. Как утверждает мужчина, водитель наехал на него намеренно. Тюменская история практически копирует вопиющий московский случай, когда глухонемой владелец BMW сбил пенсионера, осмотрел свою машину и уехал.

Юрий Семуха переехал в Тюмень из Кургана в начале лета, устроился каменщиком, снял квартиру в центре города. Через месяц ему обещали повышение. Казалось, начинается новая счастливая жизнь, однако за один вечер судьба его перевернулась. В понедельник, 21 июля, около полуночи он возвращался домой. Мужчина уже практически перешел улицу Республики, когда в ногу ему уткнулся автомобиль. Юрий, сам опытный водитель, возмутился и указал водителю, что переходит дорогу на зеленый свет по зебре. Пешеход успел увидеть только испуганный взгляд пассажирки, после чего водитель нажал на педаль газа и поехал прямо на стоящего перед ним человека. Очнулся Семуха уже на обочине, куда его оттащили прохожие. У мужчины были сломаны обе ноги. Водитель иномарки с места ДТП скрылся.

Со своим обидчиком пострадавший так и не познакомился, однако в больницу к нему сразу же после аварии пришли адвокаты. «Мне предложили взять 50 тысяч и не давать каких-либо показаний. Сказали, лучше согласиться на это, иначе вообще ничего не получу. Говорили, твоя жизнь ничего не стоит. Я не согласился. Пусть это суд решает», – рассказывает Юрий Семуха.

В результате ДТП у мужчины были раздроблены кости на обеих ногах, на одной ноге произошел разрыв мениска. По оценкам врачей, к постели он прикован минимум на полгода. При этом на иждивении у него находятся три ребенка.

«Когда я был в больнице, ко мне приходил и инспектор из ГИБДД, спрашивал, что я успел запомнить, – вспоминает пострадавший. – Рассказал, что на перекрестке висят камеры, которые засняли, что меня сбила Mazda. Уточнял, кто был за рулем. Я сказал, что видел девушку на пассажирском сидении и мужчину за рулем. Адвокаты же настаивали на том, что за рулем была женщина».

С тех пор прошло два месяца, но больше к Юрию Семухе никто не приходил, никакой информации от следственных органов он не получал.

В полиции пояснили, что в настоящее время по данному делу ведется проверка. «По факту ДТП сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области собран материал об административном правонарушении, который 21 августа был направлен для дальнейшей проверки в Следственное управление УМВД России по Тюменской области. В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых, в рамках установленных уголовно-процессуальным законодательством сроков, будет принято процессуальное решение», – пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

Однако пострадавшего эта информация не успокоила. Юрий Семуха просит откликнуться всех, кто стал свидетелем происшествия. Он надеется, что записи с видеорегистраторов и показания свидетелей помогут пролить свет на эту историю и быстрее наказать настоящего виновника. Связаться с Юрием можно по телефону: 8-922-001-83-19.

Фото: Фото Юрия БЫБИНА, видео Надежды КОРНЕЕВОЙ, Анастасии ЖЕРДИНОЙ и Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем