Авто Трассы становятся опасными по выходным

Трассы становятся опасными по выходным

Четыре человека погибли, 42 получили травмы в 25 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные. Большинство тяжелых ДТП произошло на загородных трассах. Не обошлось и без участия детей. Как показывает статистика ушедшей недели, подростки на сегодняшний день – самые уязвимые участники дорожного движения.

Но если в городе дети страдают из-за собственной невнимательности, не вовремя выбегая на проезжую часть или выезжая на велосипеде на пешеходный переход, то на трассах они получают травмы, находясь в машине в качестве пассажиров.

Около 15 часов в воскресенье на 85-м километре автодороги Тюмень–Омск в окрестностях Ялуторовска произошло столкновение автомобилей Toyota и «Лада» 14-й модели. По предварительным данным, водитель иномарки на высокой скорости попытался объехать по обочине автомобиль, поворачивающий налево, в результате чего его машину занесло и вынесло на полосу встречного движения, по которой двигалась «Лада».

В 14-й ехала семья: родители и двое маленьких детей, двухгодовалая девочка и 11-месячный мальчик. Дети находились в детских удерживающих устройствах. С места аварии их отправили на попутной машине в больницу города Ялуторовска, но по приезду в нее мальчик умер. Девочка получила ушибы. Травмы головы и переломы конечностей у родителей: 25-летнего мужчины и 27-летней женщины. 30-летний водитель автомобиля Toyota находится в больнице в состоянии комы. Травмы лица и тела получил 63-летний пассажир иномарки.

1 из 3

Сразу четыре фуры столкнулись на 487-м километре автодороги Тюмень–Омск в Абатском районе. По предварительным данным, водитель тягача DAF из Омской области попытался обогнать два попутных грузовика. Уходя от встречного автомобиля, водитель вклинился между двух фур и въехал во впереди идущую, при этом полуприцеп грузовика сложился, и в него въехали еще два тягача. В результате аварии погибли двое водителей-дальбойщиков: 39-летний водитель DAF и 47-летний водитель Scania из Челябинской области. Рану лица и перелом челюсти получил 48-летний водитель грузовика MAN.

1 из 3

Около полудня в воскресенье на 18-м километре федеральной автодороги Тюмень–Ханты-Мансийск в черте областного центра съехал с дороги и въехал в дерево автомобиль Toyota. По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость движения и «зацепил» обочину, вследствие чего автомобиль потерял управление. В результате происшествия погибла 45-летняя пассажирка иномарки. У 44-летнего водителя травма головы и перелом грудины.

Около 21:30 на пересечении улиц Мира и Трактовой в областном центре столкнулись сразу пять автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota, двигаясь с высокой скоростью, допустил выезд на полосу встречного движения, где его машина столкнулась с автомобилями Fiat, Honda, Hyundai и Chevrolet. В результате аварии травму головы и резаную рану лица получил 21-летний водитель Fiat, ушиб колена и ссадина лба у 26-летней пассажирки Hyundai. Травму головы получил пятилетний ребенок, также находившийся в Hyundai. Молодой человек, находившийся за рулем Toyota и спровоцировавший аварию, бросил автомобиль и покинул место происшествия. Сотрудники ГИБДД принимают меры к его задержанию.

Шесть человек пострадали в столкновении автомобилей Daewoo и Chevrolet, произошедшем около 13 часов в субботу на 159-м километре автодороги Курган–Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд водителя малолитражки на полосу встречного движения. Различные травмы получили водители и пассажиры автомобилей, мужчины и женщины разного возраста. По свидетельству очевидцев, в Chevrolet также находился малолетний ребенок. От травм его спасло детское кресло.

Около 21 часа в субботу на автодороге Армизонское–Упорово автомобиль Ford сбил пешехода. По предварительным данным, 27-летний мужчина шел по проезжей части дороги. В результате происшествия он получил открытую черепно-мозговую травму.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя a75rr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем