Авто Авария под Тюменью: вся семья в больнице

Авария под Тюменью: вся семья в больнице

Многодетная семья пострадала в ДТП, случившемся в среду, 13 августа, на 88-м километре автодороги Тюмень – Омск. Автомобиль Chevrolet пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с грузовиком Scania. От удара фура съехала в кювет.

Как сообщает ГИБДД по Тюменской области, в Chevrolet ехала семья с тремя детьми из Казанского района. Пострадали все пятеро. Папа и двое детей, мальчик и девочка 11 и 14 лет, находятся в реанимации с травмами внутренних органов. Дети были экстренно прооперированы, сейчас угрозы их жизни нет. 12-летний мальчик получил перелом ноги и ушиб грудной клетки, у 34-летней женщины перелом ребер. Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Всего 13 августа на дорогах Тюменской области произошло девять ДТП, в которых пострадали 14 человек, в том числе четверо детей.

Трактор съехал в кювет и опрокинулся на улице Советской в селе Голышманово. Предварительно, 26-летний водитель был трезв, у 45-летнего пассажира в результате ДТП ушиб позвоночника. Обстоятельства выясняются.

В областном центре шесть дорожных аварий произошло по вине водителей. Два из них нарушили правила проезда перекрестков, один проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, один нарушил правила перестроения, один расположения на проезжей части.

ВАЗ 2114, KIA и Ford столкнулись утром на улице Мельникайте, 6 перед совмещенным мостом. Водитель «Лады» нарушил правила перестроения. 55-летний водитель этого автомобиля получил ушиб грудной клетки и перелом ноги, у 40-летней пассажирки ушиб головы и перелом голени.

В четвертом часу дня на перекрестке улиц Западно-Сибирской и Казачьи Луга столкнулись Ford и Mitsubishi. Предварительно, водитель Mitsubishi попытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора, в это время на перекрестке разворачивался Ford. 12-летний пассажир этого автомобиля получил ушиб грудной клетки. Мальчик был пристегнут ремнем безопасности. Рядом с ним на заднем сиденье ехал четырехлетний брат, малыш не пострадал благодаря детскому автокреслу.

Ночью на улице Ленина, 2 мотоцикл Kawasaki въехал в препятствие и опрокинулся. Стаж водителя за рулем один год, он не смог выбрать безопасную скорость. У мотоциклиста черепно-мозговая травма и ссадины туловища.

На перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Максима Горького столкнулись «Лада» и Renault. По предварительным данным, причина аварии – нарушение очередности проезда водителем «Лады». 24-летний молодой человек в результате столкновения получил травму головы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем