Авто Сто пьяных водителей лишились прав

Сто пьяных водителей лишились прав

В минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 109 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Вождение в нетрезвом виде остается одной из самых актуальных проблем тюменских дорог.

Для некоторых употребление спиртных напитков стало настолько обыденным делом, что они не стесняются в этом признаваться. Напомним, на прошлой неделе, в четверг, на Старом Тобольском тракте произошло ДТП с двумя пострадавшими. Daewoo Nexia умудрилась в пробке так врезаться в грузовик, что смяла себе весь перед. Водитель с места аварии скрылся. Пассажир пояснил, что решил поехать за водкой, и поймал для этого попутку. Впоследствии выяснилось, что с водителем он был знаком, и до того, как сесть за руль, оба уже выпили.

В выходные дни на дорогах Тюменской области в 21 ДТП пострадали 32 человека.

Пять аварий произошло в ночное время. В субботу, 2 августа, в пять часов утра на девятом километре Велижанского тракта опрокинулся автомобиль Nissan Bluebird. По предварительным данным, 22-летний водитель ехал с превышением скорости. С места ДТП он скрылся. Травмированы трое пассажиров, две девушки и молодой человек в возрасте 18–21 года. У одной из пострадавших перелом челюсти, у двух сотрясения головного мозга. Водитель разыскивается.

Под утро воскресенья, 3 августа, грузовик «МАН» и автомобиль ВАЗ-21723 из Челябинской области столкнулись на пересечении объездной дороги Ишима и дороги Ишим–Безруково. Водитель большегруза нарушил очередность проезда перекрестков. В ДТП пострадали водитель и двое пассажиров «Лады», в том числе четырехлетняя девочка, все пострадавшие госпитализированы. У ребенка травма головы и вывих бедра. В момент аварии девочка спала на заднем сиденье автомобиля, вне детского кресла. Чтобы побыстрее добраться к месту отдыха, родители ехали в ночное время.

Пьяная скутеристка опрокинула скутер в селе Ситниково Омутинского района в шестом часу утра 3 августа. За рулем находилась 26-летняя девушка в состоянии опьянения, она и 31-летняя пассажирка получили раны лица. Незадолго до этого девушки взяли скутер покататься у односельчанина.

В Тюмени двух пешеходов сбили в ночь с субботы на воскресенье. На улице Ленина, 12 автомобиль Hyundai сбил 48-летниего пешехода, мужчина получил перелом стопы. На улице Бабарынка автомобиль Toyota сбил 24-летнего пешехода, у этого пострадавшего ушибы и ссадины. Обстоятельства этих ДТП выясняются.

В воскресенье в 18 часов на автодороге Тюмень–Салаирка опрокинулся автомобиль Chevrolet Lacetti. 57-летний водитель был нетрезв, ехал слишком быстро. Переломы руки и ребер получила 54-летняя пассажирка автомобиля.

В десятом часу вечера на улице Пархоменко в Тюмени автомобиль KIA въехал в препятствие. Нетрезвый 40-летний водитель получил черепно-мозговую травму.

На улице Республики, 205 в четвертом часу вечера столкнулись Mitsubishi и ВАЗ-2104. Иномарку угнали незадолго до этой аварии с улицы 30 лет Победы. После столкновения водитель и пассажир Mitsubishi скрылись с места ДТП. Сейчас они разыскиваются. 35-летний водитель «Жигулей» получил сотрясение мозга и перелом бедра.

1 из 3

Около пяти часов утра на улице Тобольский тракт автомобиль «газель» сбил пожилую женщину. По предварительным данным, она шла по проезжей части дороги. Женщина упала от удара, после этого по ней проехал Nissan, следовавший за «газелью». Пострадавшая скончалась на месте ДТП. Выяснилось, что погибшая женщина проживает в Ярковском районе.

Фото: Фото и видео предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем