Авто Неделя пьяных ДТП: 13 пострадавших

Неделя пьяных ДТП: 13 пострадавших

Прошедшая неделя выдалась «богатой» на дорожно-транспортные происшествия, которые произошли по вине пьяных водителей. Три человека погибли из-за того, что сели в машину, которой управлял человек, не отвечающий за свои поступки. В выходные картина не поменялась: в ГИБДД зарегистрировали еще подобных три аварии. Всего в выходные произошло 14 ДТП, в которых один человек погиб, 28 получили травмы.

В воскресенье, 26 июля, в 18 часов на улице Елизарова перевернулся автомобиль «Газель». Управлял «полуторкой» 36-летний мужчина, не имеющий права управления и находившийся в состоянии опьянения. В результате происшествия он получил травму грудной клетки.

1 из 2

В субботу, около 1:30, в садоводческом обществе «Царево» съехал в кювет и перевернулся автомобиль Ford Focus. По предварительным данным, 31-летний водитель иномарки находился в состоянии опьянения. В результате происшествия мужчина получил скальпированную рану головы и сотрясение головного мозга.

В тот же день около 17:30 на улице Капитана Плахина в областном центре въехал в забор автомобиль Hyundai Elantra. За рулем автомобиля находился лишенный права управления транспортом нетрезвый 32-летний мужчина. В результате происшествия водитель получил рану лица.

1 из 2

49-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia погиб около 6 часов утра в воскресенье на 51-м километре автодороги Исетское–Упорово. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Около 20:30 в воскресенье на 82-м километре автодороги Ишим–Викулово в опору ЛЭП въехал автомобиль «жигули» седьмой модели. По предварительным данным, 59-летний водитель «семерки» превысил безопасный скоростной режим. В результате происшествия мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

В областном центре около полуночи в воскресенье на улице Ленина столкнулись мотоцикл Honda и автомобиль Nissan Almera. По предварительным данным, 26-летний мотоциклист, водительский стаж которого всего два месяца, превысил скорость. В результате происшествия молодой человек получил переломы таза, ребер и ушиб позвоночника.

Практически в то же время на улице Дружбы столкнулись автомобили «Волга» и Hyundai. Причиной столкновения, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда 75-летним водителем «Волги». В результате происшествия пожилой мужчина получил черепно-мозговую травму и колото-резаные раны головы и лица. Травма головы также у 28-летнего водителя Hyundai.

Около 23 часов на пятом километре Велижанского тракта столкнулись две «Лады», 14-й модели и «Калина». Травмы головы и множественные ушибы получили оба водителя: 32-летняя женщина и 27-летний мужчина. Причиной аварии, по предварительным данным, послужило несоответствие выбранной водителем «14-й» скорости условиям движения.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем