Авто Дорожные аварии унесли жизни пяти человек

Дорожные аварии унесли жизни пяти человек

На дорогах Тюменской области в минувшие выходные, 14 и 15 июня, произошло 25 аварий, в которых погибли пять человек, 37 получили травмы.

Накануне, 14 июня, на дорогах Тюмени произошло три аварии со смертельным исходом, четыре человека погибли и шесть получили травмы, сообщает пресс-служба управления ГИБДД региона.

В 12:55 на 62-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском районе столкнулись сразу пять автомобилей Chery Amulet, Toyota, Nissan March, Renault Duster и SsangYong. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд Chery Amulet на встречную полосу движения.

1 из 4

В результате столкновения погиб пассажир Toyota 1983 года рождения, еще один пассажир 2001 года рождения был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, открытым переломом руки и рвано-ушеблеными ранами, водитель этого автомобиля 1968 года рождения получил тупую травму живота. Кроме того, пострадали пассажиры и водитель SsangYong. Пассажирка 2000 года рождения получила сотрясение мозга и перелом ключицы, а пассажир 1997 года рождения – проникающее ранение тела и рану брови. У водителя автомобиля 1976 года рождения – тупая травма живота, ушиб грудной клетки и перелом таза.

В 17:10 на 10-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский столкнулись Daewoo Nexia, ЗИЛ и КАМАЗ. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель Daewoo Nexia, выехав на встречку. Водитель и пассажир автомобиля погибли.

1 из 2

В 17:40 недалеко от поселка Юрты Андреевские в кювет съехал жигули 14-й модели. Водитель 1987 года рождения со стажем вождения один год получил перелом бедра и травму живота. Пассажир 1990 года рождения погиб.

1 из 3

Вчера, 15 июня, произошла авария со смертельным исходом. Трагедия случилась на 495-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Здесь автомобиль KIA Cerato выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилями Toyota Highlander и Volkswagen Touareg, обе машины из ХМАО. От удара японский автомобиль опрокинулся в кювет. Находившийся за рулем этого авто 45-летний житель Нефтеюганска скончался на месте ДТП от травмы головы и перелома грудной клетки. В момент аварии мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, который мог спасти ему жизнь.

1 из 2

Два пьяных водителя спровоцировали аварии на дорогах Тюменской области вчера, 15 июня. Так, на 141-м километре автодороги Тюмень–Омск в Омутинском районе столкнулись Toyota Сarina из Новосибирской области и ВАЗ-2115. «Водитель иномарки, следуя из Новосибирска в Москву, выпил в придорожном кафе бутылку вина и продолжил движение. Выезжая на федеральную трассу из кафе, не пропустил «Ладу», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции Анжела Борисова. В ДТП пострадали три человека: 21-летний водитель отечественного авто получил перелом кисти, у 18-летнего пассажира и 42-летней пассажирки ушибы и рваные раны.

Еще одно пьяное ДТП произошло в Ишиме. Здесь «Лада» въехала в дерево. Водитель автомобиля был пьян, он не пострадал. Трое его пассажиров в возрасте от 23-х до 31-го года получили травмы различной степени тяжести. У одного из них открытая черепно-мозговая травма и скальпированная рана головы. Компания выпивала во дворе, поехала за добавкой, но на пути автомобиля встало дерево.

1 из 2

В двух других ДТП травмы получили дети. На 260-м километре автодороги Тюмень–Омск столкнулись ВАЗ-21102, Daewoo Nexia и Volkswagen. Причиной стало несоблюдение дистанции одним из водителей. В результате пострадала трехлетняя дочь виновника ДТП, которая находилась в специальном кресле. Она получила сотрясение головного мозга. У ее папы ушиб грудной клетки.

1 из 2

А на 120-м километре автодороги Курган–Тюмень ВАЗ-2114 из Сургутского района въехал в стоящий автомобиль Volvo. Водитель отечественного авто, в котором находилась семилетняя девочка, ехал слишком быстро. На передних колесах машины была летняя резина, на задних – шипованная, что также могло повлиять на ситуацию.

1 из 3
Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем