Авто Мотоциклисты открыли смертельный сезон

Мотоциклисты открыли смертельный сезон

Большинство аварий, произошедших в минувшие выходные в Тюменской области, связаны с мотоциклистами. ДТП происходят как по вине водителей двухколесного транспорта, так и по неосторожности автомобилистов. Последним в данном случае следует помнить: если его при столкновении защищает кузов машины и подушки безопасности, то у мотоциклиста есть только шлем.

В субботу, 17 мая, на 129 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе автомобиль «ВАЗ 2107» столкнулся с мотоциклом Suzuki. От удара «Жигули» загорелись. В результате аварии погибли водитель автомобиля, мужчина 58 лет, и 28-летний мотоциклист. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель «семерки». При повороте налево он не предоставил преимущество встречному транспортному средству.

Всего в выходные дни, 17 и 18 мая, в Тюменской области произошло 26 ДТП, в которых три человека погибли, 33 получили травмы.

На 132 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск из-за несоблюдения дистанции столкнулись автомобили Toyota и «УАЗ». После столкновения «УАЗ» съехал в кювет и опрокинулся. Водитель отечественного внедорожника, мужчина 53-х лет, получил перелом ребер и повреждение легкого. Пассажир, мужчина 29 лет, госпитализирован с переломом позвоночника. Еще два пассажира, мужчины 26 и 28 лет, отделались многочисленными ушибами и порезами.

В Тюменском районе на 25 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск 24-летняя пассажирка на ходу выпрыгнула из автомобиля «Лада Калина». Женщина получила ушиб позвоночника. По предварительным данным, пострадавшая находилась в алкогольном опьянении.

18 мая в Казанском районе в селе Казанское на улице Кооперативная столкнулись автомобиль «ВАЗ-2105» и мотоцикл Kawasaki. В результате аварии открытый перелом голени со смещением получил 40-летний мотоциклист.

В Омутинском районе в деревне Большой Краснояр на улице Гагарина опрокинулся мотоцикл «Урал». 21-летний пассажир мотоцикла получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Сам мотоциклист, будучи уже лишенным права управления, сел за руль в нетрезвом состоянии.

В Тюмени на улице Таймырской произошло лобовое столкновение автомобилей Nissan и Daewoo. В результате аварии погиб 22-летний водитель японской иномарки. Ушиб головного мозга и перелом обеих голеней получила пассажирка этого же автомобиля, девушка 23-х лет. У 20-летней девушки, управлявшей автомобилем Daewoo, множественные резаные раны лица и черепно-мозговая травма.

На улице Авторемонтная на дорогу перед рейсовым автобусом неожиданно выбежала собака. Водитель предпринял экстренное торможение. Находившаийся в салоне автобуса мужчина не удержался на ногах и упал на детскую коляску. В коляске находилась 10-месячная малышка. У ребенка гематома лба. Пострадала также кондуктор, женщина 34-х лет, у нее ушиб грудной клетки.

На улице Рабочая поселка Антипино нарушение правил обгона привело к столкновению китайского мотоцикла и автомобиля Chevrolet. У 28-летнего мотоциклиста подозрение на перелом позвоночника, у его пассажира перелом ребер. Водительского удостоверения соответствующей категории у мотоциклиста нет. В момент аварии он находился в алкогольном опьянении.

На перекрестке улиц Республики и Парфенова велосипедист оказался под колесами автомобиля Mitsubishi. По предварительным данным, нетрезвый 31-летний велосипедист переезжал дорогу на запрещающий сигнал светофора. У пострадавшего ушибы и ссадины.

На улице Газовиков водитель Daewoo потерял контроль над автомобилем. Машина въехала в опору уличного освещения. У 33-летнего водителя рваная рана губы, 34-летний пассажир получил перелом голени, у 25-летнего пассажира черепно-мозговая травма, ссадины лица.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем