Авто Лучшим моторайдером стал тюменец

Лучшим моторайдером стал тюменец

Первый этап Урало-Приволжского кубка по стантрайдингу принес победу тюменскому спортсмену. Владимир Крикунов занял первое место по итогам двух этапов соревнований: квалификации и фристайлу.

Соревнования по стандрайдингу прошли в Тюмени в пятницу, 9 мая. На площадке у торгового комплекса «Орион» собралось несколько сотен зрителей, завороженных красочным шоу. Участниками соревнований стали спортсмены из Екатеринбурга, Миасса, Тюмени и Когалыма. Прекрасное настроение и весеннее солнце поддерживали красочную атмосферу драйва, а качество асфальта позволило райдерам продемонстрировать самые сложные трюки.

Напомним, что для победы в соревнованиях спортсменам надо было пройти два этапа. В квалификационном заезде райдеры выполняли четыре различных трюка. Семь спортсменов, показавших лучший результат, участвовали во фристайле.

По итогам квалификации тюменец Владимир Крикунов лидировал с преимуществом в 10 очков, в то время как между остальными спортсменами была разница максимум до пяти баллов. На втором этапе соревнований в лидеры вырвался райдер из Екатеринбурга Дмитрий Трифанов, который также неплохо показал себя и в квалификации. Но набранные 37,5 очков в квалификации позволили тюменскому райдеру одержать победу в итоговом зачете. Второе и третье место заняли спортсмены из Екатеринбурга Дмитрий Трифонов и Вячеслав Лукьянов.

После объявления результатов и награждения райдеры искрене радовались своим успехам, поздравляли друг друга, жали руки и желали дальнейшей удачи. Как пояснил Владимир Крикунов, за пределами соревновательной площадки райдеров связывают теплые приятельские отношения.

Отметим, что во время перерывов страсть на площадке не утихала. Для зрителей были организованы шоу от велосипедистов и дрифтеров, выставка техники для активного образа жизни. Кроме того, все пришедшие могли попрыгать на батуте и проверить свой баланс на баланс-борде. А компания «Урарту» обеспечила всех гостей мероприятия вкусным провиантом.

Соревнования закончились под общий рев отсечек и дымный отжиг резины. После чего празднование перенеслось в ночной клуб «Жираф», где помимо спортсменов собрались все, кто поддерживал ребят и помогали в организации мероприятия, а также все желающие.

Организатор мероприятия – команда по стантрайдингу из Тюмени Northern Freestyle – выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке мероприятия.

Мероприятие состоялось при поддержке следующих спонсоров:
Официальный авиаперевозчик – авиакомпания «Ютейр».
Официальное масло чемпионата – REPSOL.
Территориальный партнер – ТК «ОРИОН».
Магазин одежды «DC Shop Tyumen».
Мотомастерская «Биг Моторс».
Магазин мототехники «Территория скорости».
Квадроцентр «Базис-Моторс».
Магазин мототехники BRP «Форум-сервис».
Магазин мототехники «Baltmotors».
Магазин мотозапчастей «Motodid».
Развлекательный клуб «Жираф».
Магазин тюнинга «Спорт Моторс».
Комплекс «Урарту».
Тюменские аэрозоли.
Бойцовский клуб «Русь».
Съемочная группа «Дроп Медиа».
Магазин-студия «Ichiban Graphics».
Магазин автозапчастей «Поиск».

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем