Авто Тюменцы разучились ездить по перекресткам

Тюменцы разучились ездить по перекресткам

Несколько серьезных ДТП произошли на прошлой неделе в Тюмени. Аварии случились там, где их в принципе быть не должно: на регулируемых перекрестках. Казалось бы, что может быть проще: красный – стой, зеленый – езжай. Однако тюменцы нередко пытаются «проскочить», и в итоге вместо экономии пары секунд получают тяжелые травмы.

В воскресенье, 20 апреля, в центре Тюмени, на перекрестке улиц Водопроводная и Володарского столкнулись Ford и Hyundai. От удара автомобили отбросило на тротуар. Предварительно, водитель Ford со стажем за рулем два года, нарушил очередность проезда перекрестка. Две пассажирки Hyundai, 60 и 29-и лет получили травмы головы и ушибы.

Напомним, в среду в областном центре произошло еще более трагичное ДТП.

На улице Щербакова, 159, столкнулись «Лада Приора» и «ИЖ Ода». Водители пропускали выезжающий из кармана автобус, а «Лада Приора», не желая стоять в потоке, выехала на встречную полосу. 44-летний водитель «Оды» скончался на месте. У водителя «Приоры» гематома на лбу. В аварии пострадали еще три автомобиля: «Лада» восьмой модели, внедорожник Mitsubishi и Geely.

Рано утром в субботу, 19 апреля, в Тюмени на улице Максима Горького 77-летний водитель «Нивы» не пропустил автомобиль Nissan. Пожилой водитель получил переломы ребер.

Всего в выходные на дорогах области произошло 16 ДТП, в которых погиб один человек, 23 получили травмы.

Во втором часу ночи 20 апреля на автодороге к разъезду Абаевский в Ярковском районе съехали в кювет и опрокинулись «Жигули» шестой модели. Автомобилем управлял 21-летний водитель, житель села Дубровное. Молодой человек уже лишен права управления транспортом, в момент ДТП был пьян. Сам он остался цел. В аварии погиб 22-летний пассажир: он ехал на заднем сидении, не был пристегнут ремнем безопасности. Травмированы две пассажирки автомобиля, девушки 15 и 18 лет. У 15-летней пассажирки с заднего сиденья, которая также не была пристегнута ремнем безопасности, черепно-мозговая травма. Пассажирка с переднего сиденья, которая была пристегнута ремнем, получила ушиб плеча.

Скутеры и мотоциклы становятся бедствием наших дорог. В субботу, 19 апреля, в деревне Нижний Ингал Заводоуковского района две девочки 14 и 15-и лет катались на скутере. 14-летняя скутеристка не справилась с управлением, съехала с дороги, переехала водосточный ров и въехала в металлический турникет детской площадки. Девочка выбила себе зубы и сломала нос. Пассажирка скутера получила сотрясение мозга и ушиб ноги. Владелицей скутера является пассажирка, опасную игрушку девочке подарили родственники.

В Упоровском районе мотоцикл «ИЖ Планета» наехал на восьмилетнюю велосипедистку. Права управления транспортом мотоциклист не имеет. У девочки ссадины тела и травма головы.

В воскресенье две аварии спровоцировали водители со стажем за рулем один год. В селе Исетское «Жигули» седьмой модели буксировали «Ладу» 15-й модели. При проезде перекрестка из-за выключенного замка зажигания на «пятнашке» сработала система противоугона, вследствие чего автомобиль потерял управление и въехал в столб. Пятилетняя пассажирка буксируемой «Лады» получила ушиб лба и траву живота. «Семеркой» управлял начинающий водитель.

В Увате в опору линии электропередачи въехал автомобиль Mazda. Начинающий водитель значительно превысил скоростной режим, при котором он не справился с управлением автомобиля. 34-летняя пассажирка получила рваную рану головы.

В Нижнетавдинском районе съехал в кювет и въехал в водосточную трубу мотоцикл «Урал». 26-летний водитель не имеет права управления транспортом. Водитель и 32-летняя пассажирка получили переломы ног.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем