Авто Отчего ломались машины у тюменцев

Отчего ломались машины у тюменцев

Специалисты тюменской компании «Техпомощь» подвели итоги зимнего сезона. На основе собственных данных они составили рейтинг наиболее частых поломок у определенных марок автомобилей. Как выяснилось, самая зимняя и самая популярная проблема – это, конечно, разрядка аккумулятора.

Разряд аккумуляторной батареи

Самая распространенная проблема ушедшей зимы. В январе, когда грянули тридцатиградусные морозы, с этой неисправностью столкнулись многие неопытные водители. Аккумуляторы разряжались один за другим, если автовладельцы пытались завести машину дистанционно. Отметим, что зимой АКБ садятся в основном из-за мороза. Справиться с этой поломкой довольно просто. Можно на месте попросить кого-нибудь «прикурить» или снять батарею и зарядить ее дома, если, конечно, дома есть специальная зарядка.

Если же аккумулятор подводит в теплое время года, возможно, проблемы более серьезные. Возможно, причина поломки в электроцепях и в электрооборудовании.

Неисправность стартера

По данным «Техпомощи», довольно часто такая неисправность возникает у автомобилей KIA, Hyundai, а также у легковых автомобилей с большим пробегом, работающих на дизельном топливе. В последнем случае стартер просто изнашивается, для исправления ситуации требуется его перебрать и почистить.

Однако причин поломки стартера может быть множество: от разряда аккумулятора до замыкания в электропроводке.

Ранее на эту тему:

Неисправность системы зажигания

Лидерами в этой части стали отечественные автомобили ВАЗ, в которых установлена уже устаревшая контактная система зажигания. В основном она подводит своего хозяина от старости. Могут износиться свечи, могут отойти контакты и так далее. Достоинство этой системы в том, что ее достаточно просто и недорого починить.

Неисправность топливной системы

Данная неисправность возникала у автомобилей, работающих на дизельном топливе, как у легковых, так и у грузовых автомобилей различных марок. Качество дизеля в нашей стране по-прежнему оставляет желать лучшего. Напомним, в прошлом году международный центр качества топлива составил рейтинг 100 стран с самым чистым дизельным топливом. Россия заняла лишь 44-е место.

Захлопнувшиеся двери

Довольно часто тюменцы обращались с просьбой вскрыть их автомобиль. Забывать ключи в замке зажигания не стоит, если машина стоит на сигнализации. Конечно, существует немало способов открыть дверь, однако нервов при этом потратится достаточно.

Замерзание конденсата в выхлопной системе

Лидерами по обращению с данной неисправностью стали обладатели Daewoo Matiz. Однако такая беда может случиться с каждым. Чтобы избежать подобной поломки, стоит соблюдать обычные меры предосторожности при прогреве двигателя.

Фото: Фото с сайта autoblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем