Авто Встретились на трассе на летней резине

Встретились на трассе на летней резине

Трагедия произошла вчера, 13 марта, около 16:00 на 16-м километре автодороги Тюмень-Каменка. Автомобиль «КИА-Сид» выехал на встречную полосу и столкнулся с лесовозом КАМАЗ. От удара грузовик повалился на бок, кабина, в которой находился 22-летний водитель, оказалась раздавленной. Молодой человек погиб. Водитель иномарки не пострадал. По его версии, он пытался уйти вправо, когда навстречу на обгон выехали две машины. Иномарка задела боком ограждение, ее вынесло на встречную полосу в колесо КАМАЗу.

1 из 4

Как сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Тюменской области, 13 марта на дорогах региона произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Два человека погибли, 12 ранены.

Еще одно ДТП со смертельным исходом я случилось в 23:40 на 120-м километре автодороги Тюмень-Омск в Заводоуковском районе. Здесь столкнулись «Газель» из Татарстана и DAF из Омской области. 36-летний водитель «Газели» скончался на месте.

Авария с участием «Лады» и «Рено-Логан» произошла вчера утром на 42-м километре автодороги Тюмень-Омск. По предварительным данным, водитель «Лады» совершал опасный обгон и выехал на встречную полосу. В результате ДТП пострадали пять человек из обеих машин, в том числе водители. У всех пострадавших переломы, у одного –сотрясение головного мозга.

В 23:00 в Тюмени на улице 40 лет ВЛКСМ 33 столкнулись «Лада-Приора» и «Тойота». Причина аварии – нарушение скоростного режима водителем «Лады». Его стаж за рулем два года. В ДТП пострадали четыре человека в возрасте от 17 до 23 лет, у них ушибы и ссадины.

Ночью на 119-м километре трассы Курган-Тюмень произошло столкновение «Шевроле-Нива» и ВАЗ-2105. Оба автомобиля были оборудованы летней резиной. Предварительно, водитель «Нивы» нарушил правила расположения на проезжей части. Травмы получили три человека, в том числе оба водителя.

1 из 2
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем