Авто Условный срок за порчу десяти машин

Условный срок за порчу десяти машин

Сегодня, 12 февраля, суд вынес приговор 28-летнему жителю Тюмени Андрею Бешенцеву. В октябре прошлого года он в нетрезвом виде совершил ДТП, в котором погиб 63-летний водитель встречного автомобиля, а сам виновник аварии получил сотрясение мозга. Правосудие приговорило Бешенцева к лишению прав на два года и к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, ему предстоит выплатить вдове и двум дочерям погибшего полтора миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Следствие установило, что пить Бешенцев начал еще с вечера 18 октября. Он приехал к своему другу в деревню Никитина, а утром решил докупить еще спиртного и отправился в соседнее село Покровское. Выпив его на месте, друзья отправились в село Усалка. Путь пролегал по федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. На 88 километре этой трассы пьяный водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21074. Отечественный автомобиль перевернулся, и его водитель погиб.

После столкновения Бешенцев бросил свою машину и вместе с другом пешком пошел в деревню Никитина. Далеко уйти не удалось, поскольку их задержали сотрудники полиции. Мужчин доставили на место аварии, где они сказали, что автомобиль Hоnda видят впервые. Ситуацию прояснила жена приятеля Бешенцева, которая прибыла на место аварии.

При осмотре иномарки сотрудники полиции изъяли две полуторалитровых бутылки с алкоголем, а также пустые бутылки из-под спиртного.

Бешенцев был осужден по статье 264 Уголовного Кодекса «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отметим, что в январе вынесли приговор и еще одному нетрезвому водителю. Калининский районный суд Тюмени рассмотрел дело 30-летнего Геннадия Бузолина, который в сентябре угнал из автосервиса BMW и разъезжая на нем помял около десятка автомобилей, стоявших на парковке.

Бузолин ранее работал в одном из тюменских автосервисов, куда продолжал заходить и после своего увольнения. 3 сентября он зашел туда в состоянии наркотического опьянения и угнал автомобиль BMW X5 3.0 D, чтобы покататься.

По дороге он не справился с управлением, задел Ford Fiesta и улетел в кювет. Бузолин предложил водителю Ford устранить повреждения иномарки без вызова сотрудников ДПС. Однако тот посадил Бузолина в свой автомобиль и поехал в больницу на процедуры, полагая, что он за это время по телефону сможет решить финансовый вопрос, связанный с ремонтом. Но Бузолин решить данный вопрос не смог. В связи с этим водитель вернулся с ним обратно на место аварии, чтобы вызвать инспекторов ДПС. Но те уже были там.

Нарушитель, воспользовавшись моментом, сбежал с места происшествия. Полицейские сели в служебный автомобиль и на улице Курортной увидели беглеца. Как было установлено следствием, Бузолин с ножом в руках пошел на полицейских. После того, как инспекторам удалось обезвредить злоумышленника, он ударил ногой в грудь одного из инспекторов и нанес ему не менее трех ударов по голове. Тогда на агрессора надели наручники.

Как сообщили в Прокуратуре по Тюменской области, дело было направлено в суд в начале декабря. 27 января был озвучен приговор: Бузолин получил условный срок.

Кроме того, в четверг решится судьба 25-летнего водителя из Заводоуковска, который в июне погубил десятиклассника.

72.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем