Авто Новичок-нарушитель сбил дедушку с внучкой

Новичок-нарушитель сбил дедушку с внучкой

Дедушка и его восьмилетняя внучка пострадали в ДТП, случившемся в Тюмени в понедельник, 9 декабря. На пешеходном переходе на перекрестке улиц Ленин и Тургенева их сбил автомобиль «Лада-Приора». Стаж водителя за рулем – четыре месяца. По предварительным данным, другие водители пропустили пешеходов, а он не остановился. 51-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, перелом ноги и рану виска, у девочки – травма головы. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, за четыре месяца начинающий водитель пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Всего 9 декабря на дорогах Тюменской области произошло семь ДТП, девять человек получили в них травмы.

Автомобиль Chevrolet Lacetti опрокинулся в кювет на 111-м километре автодороги Тюмень–Омск. За рулем находился молодой человек, не имеющий водительского удостоверения. 18-летний пассажир получил в ДТП ушиб грудной клетки.

На 318-м километре трассы Екатеринбург–Тюмень в 18:20 грузовик Howo сбил 60-летниего нетрезвого пешехода, переходившиего федеральную трассу вне зебры. Пешеход получил травмы головы и внутренних органов.

Hyundai и Honda столкнулись в 15:30 на Олимпийской, 46 из-за нарушения правил дистанции водителем корейского автомобиля. Водитель скрылся с места ДТП. Машину инспекторы по розыску ГИБДД обнаружили во дворе его дома. Она эвакуирована на спецстоянку. В ДТП пострадали 41-летняя водитель и 11-летний пассажир автомобиля Honda, у них травмы головы и ушибы.

Нетрезвый 36-летний мотоциклист спровоцировал вчера ДТП на улице Республики, 211. Он выехал на встречную полосу, где произошло столкновение мотоцикла ИМЗ с автомобилем Chevrolet. У мотоциклиста – черепно-мозговая травма, водительского удостоверения он не имеет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем