Авто По вине новичка пострадали трое

По вине новичка пострадали трое

Три из четырех ДТП, произошедших в Тюмени в среду, 27 ноября, спровоцировали начинающие водители со стажем за рулем до трех лет.

В первом часу ночи на перекрестке улиц 50 лет Октября и Севастопольской столкнулись ВАЗ 21120 и Daewoo. Причина – нарушение очередности проезда перекрестков. За рулем отечественного автомобиля находился водитель со стажем один год. В ДТП травмированы трое пассажиров «Лады» : молодой человек 17 лет получил сотрясение мозга, 32-летняя женщина ушиб головы, 41-летняя женщина получила переломы костей таза и шейного отдела позвоночника.

Всего в среду на дорогах Тюменской области произошло шесть ДТП, в них пострадали 10 человек.

В 23:25 на перекрестке улиц 30 лет Победы и Мельникайте столкнулись ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115. Водитель ВАЗ-2107 со стажем за рулем два года на повороте не уступил дорогу автомобилю, движущемуся во встречном направлении. Травмы головы получили 31-летний водитель и 25-летний пассажир «Лады» 15-й модели.

Два пешехода сбиты на пешеходных переходах в Тюмени и Тобольске. У дома №40 на улице Геологоразведчиков в Тюмени на переходе автомобиль SKODA сбил 66-летнюю женщину, она получила ушибы.

В Тобольске на проспекте Менделеева на пешеходном переходе автомобиль KIA сбил 22-летнего пешехода, у молодого человека тяжелая травма – компрессионный перелом.

Автомобиль Chevrolet в 20:40 съехал в кювет на втором километре автодороги Тюмень–Криводаново. Водитель со стажем за рулем три года, превысил скорость. Пострадали два пассажира автомобиля. 60-летний мужчина получил ушибы и рваную рану ноги, 71-летняя женщина – перелом бедра и ушиб.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем