Авто Водитель протаранил «Ниву», столб и уехал

Водитель протаранил «Ниву», столб и уехал

Два человека пострадали в столкновении «Лады Приора» и «Нивы» во вторник, 29 октября, в Тюмени. Около четырех часов утра на перекрестке улиц Республики и Воровского водитель «Приоры» попытался «проскочить» на запрещающий сигнал светофора. В результате этого он сначала столкнулся с «Нивой», а затем въехал в опору уличного освещения. После этого машина скрылась с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, водительский стаж нарушителя составляет один год. В результате происшествия травмы получили пассажиры «Лады», 18-летний молодой человек и 16-летняя девушка.

Всего в среду в 13 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области, пострадали 17 человек.

В областном центре в переулке Кондинский около полуночи автомобиль «Жигули» пятой модели въехал в препятствие. По предварительным данным, вел автомобиль 17-летний юноша, права управления не имеющий. В результате происшествия молодой человек получил травму головы.

В девять часов вечера на 22-м километре Салаирского тракта съехал в кювет и въехал в препятствие автомобиль Nissan. В результате происшествия пострадали две пассажирки автомобиля. 65-летняя женщина получила перелом плеча и ушибы, у второй, 55-летней пассажирки, травма головы и переломы.

Ряд происшествий связан с наездами автомобилей на пешеходов. Около половины третьего часа дня на пешеходном переходе на улице Полевой областного центра автомобиль «Лада» 10-й модели из Свердловской области сбил двух пешеходов. Стаж водителя, ставшего участником происшествия, как и в предыдущем случае, составляет один год. В результате происшествия травмы головы, ушибы и ссадины получили 42-летняя женщина и 11-летняя девочка, переходившие дорогу.

Два происшествия зарегистрированы на пешеходных переходах города Тобольска. Около 10 часов утра на Комсомольском проспекте автомобиль Nissan сбил 67-летнюю женщину. У нее тяжелая травма – перелом бедра.

На улице Полонского около девяти часов вечера автомобиль «Волга» сбил пешехода. 35-летний мужчина получил травму головы.

В селе Озерки Заводоуковского городского округа около восьми часов утра автомобиль Honda сбил пешехода. Водитель скрылся с места происшествия, но был установлен и оперативно задержан сотрудниками полиции. Как выяснилось, мужчина находился в состоянии опьянения. 28-летний пешеход получил травмы лица с открытым переломом костей носа.

Около восьми часов вечера на 68-м километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда автомобиль «Лада Калина» столкнулся с мотоблоком, двигавшимся по трассе без опознавательных знаков и световых приборов. В результате происшествия 47-летний мужчина, ехавший на мотоблоке, получил ушибы.

С ранним наступлением сумерек и осенним ненастьем для пешеходов становится жизненно необходимым наличие на верхней одежде светоотражающих элементов. Приобрести светоотражающие брелоки, подвески, браслеты можно в киосках, автомагазинах. Разместить такие элементы можно на сумке, рюкзаке, на одежде сзади, или сбоку. Так вы станете видимы для водителей, когда темно и свет фар автомобиля теряет эффективность на мокрой дороге.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем