Авто Жертва темноты: пешеход погиб на трассе

Жертва темноты: пешеход погиб на трассе

ГИБДД устанавливает личность пешехода, погибшего во вторник, 8 октября, около девяти часов вечера на 140-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе. По предварительным данным, мужчина переходил проезжую часть вне пешеходного перехода и попал под колеса грузового Renault Magnum.

Раннее наступление сумерек и сложные погодные условия, осадки и туманы обостряют проблему безопасности пешеходов в осенний период, отмечает пресс-служба Госавтоинспекции. Водители часто просто не видят пешеходов, которые, в свою очередь, подвергают свою жизнь опасности, не соблюдая дорожную дисциплину. Смертельно опасным является движение пешеходов в темное время суток по загородным дорогам в первую очередь федерального значения – интенсивный транспортный поток движется по ним почти круглые сутки, с высокой скоростью.

8 октября на дорогах Тюменской области произошло 12 ДТП, в которых один человек погиб, 13 пострадали.

На 175-м километре автодороги Курган–Тюмень в Тюменском районе «Лада» 12-й модели сбила 31-летнего мужчину. Этому пешеходу, можно сказать, повезло, он получил рану головы, но остался жив.

В Ялуторовске на улице Свободы около полудня автомобиль Daewoo Nexia сбил восьмилетнего ребенка. По предварительным данным, школьник попытался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии мальчик получил травму плеча.

Восьмилетнюю девочку около семи часов вечера сбил автомобиль «Волга» в Тобольске. По предварительным данным, школьница переходила улицу Полонского по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель автомобиля ее не пропустил. В результате происшествия школьница получила тяжелые травмы – черепно-мозговую и перелом бедра. Водитель автомобиля находился за рулем, не имея права управления транспортом.

В восемь часов утра на улице Республики областного центра напротив «Автограда» столкнулись Toyota и Nissan, после чего один из автомобилей отбросило на 34-летнего мужчину-пешехода. В результате происшествия пешеход получил травму поясницы и рану лба.

Также в областном центре около половины седьмого часа вечера на Московском тракте автомобиль Land Rover сбил 18-летнюю девушку, которая получила перелом лодыжки. По предварительным данным, авария произошла вне пешеходного перехода.

Чтобы обезопасить себя на дороге, Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными при переходе улиц в темное время суток, а также обратить особое внимание на безопасность своих детей на дороге. Верхняя одежда пешехода должна обязательно иметь светоотражающие элементы. Также необходимо быть предельно внимательными и водителям. Реакция и безопасная скорость движения могут спасти чью-то жизнь.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем