Авто Водитель грузовика не заметил пешехода

Водитель грузовика не заметил пешехода

Житель Тобольска погиб под колесами грузовика в ночь на 2 октября. Трагедия произошла на 228-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. 34-летний мужчина шел по обочине, но затем вышел на проезжую часть, где его сбил грузовик Iveco. От полученных травм человек скончался на месте ДТП.

В первый день октября на дорогах Тюменской области произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб, травмы получили 15 человек, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Три пешехода пострадали на пешеходных переходах в Тюмени с 19 до 21 часа. У дома №30 на улице Газовиков автомобиль Ford сбил 17-летнего подростка, переходившего улицу по пешеходному переходу. Стаж водителя за рулем 24 года. Пострадавший парень получил ушибы позвоночника, грудной клетки и плеча.

У дома №1 на улице Менделеева автомобиль Hyundai наехал на 20-летнюю девушку. У этой пострадавшей также ушибы.

24-летнего пешехода у дома №75 на улице Харьковской сбил автомобиль Toyota, после этого машина столкнулась с «Ладой». Иномаркой управлял начинающий водитель со стажем один год, пешеход получил в ДТП черепно-мозговую травму и множественные переломы.

40-летнюю женщину сбил автомобиль Mercedes в 19 часов у дома №7Б на улице Пермякова. Женщина шла по разделительной полосе. У пострадавшей женщины ушиб колена.

У дома №30 по улице 30 лет Победы столкнулись Isuzu и Hyundai. От удара Hyundai отбросило на пешехода, 22-летнюю девушку. По предварительным данным, ДТП произошло из-за неправильно выбранной скорости водителем автомобиля Isuzu. Девушка получила сотрясение головного мозга и ушибы.

Три автомобиля, Toyota, Ford и KIA, столкнулись на улице Республики у гостиницы «Восток» в 13:15. Причиной ДТП послужило нарушение правил дистанции водителем японского автомобиля. В аварии пострадали 38-летний водитель автомобиля Toyota и годовалый пассажир Ford, малыш получил ушиб позвоночника и сотрясение головного мозга.

Четыре автомобиля столкнулись из-за нарушения правил дистанции у дома №28 на улице 2-я Луговая в 19:45. В этом столкновении ушиб ноги получил один из водителей.

Два грузовика, MAN и МАЗ столкнулись из-за неправильно выбранной дистанции на 179-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Один из водителей получил ушиб грудной клетки.

В селе Успенка Тюменского района в кювет съехал «Запорожец». За рулем автомобиля находился 18-летний молодой человек со стажем за рулем один месяц, он получил перелом колена.

Водитель со стажем один год нарушил правила дистанции в Тобольске на улице Ленина. В результате его «двенадцатая» столкнулась с «Ладой» 15-й модели. Сотрясение головного мозга получила 43-летняя пассажирка «пятнашки».

«Лада», «Приора» и Hyundai столкнулись в селе Исетское на улице 50 лет ВЛКСМ. ДТП спровоцировал 32-летний водитель «Лады», он находился в нетрезвом состоянии. Мужчина сам и пострадал в ДТП, у него ушибы и травма внутренних органов.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем