Авто Инспекторы остановят каждого

Инспекторы остановят каждого

Череда дорожных трагедий в Тюмени продолжается. Сегодняшнее утро принесло еще одну печальную новость: у дома №246 на улице Республики в дерево въехал автомобиль ВАЗ-2105. За рулем находился 15-летний подросток. Он и двое его пассажиров погибли на месте. Еще один молодой человек 17 лет находится в реанимации.

По предварительным данным, машина ехала на большой скорости со стороны поселка Боровский в Тюмень. По пути она обогнала скорую помощь, врачи которой чуть позже оказывали помощь и пытались реанимировать пострадавших.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 15-летний Данир, находившийся за рулем автомобиля, из благополучной многодетной семьи, сейчас мама ожидает рождения пятого в семье ребенка. Папа мальчика ночью вернулся с рыбалки, сын был дома. Машину он взял без ведома отца, когда родители спали. У водителя автомобиля взяты биосреды на присутствие алкоголя, но этот анализ будет известен не сразу.

Напомним, что на прошлой неделе произошло два резонансных ДТП, в которых в общей сложности погибли девять человек. По этому поводу в Тюменском районе прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Как выяснилось, по сравнению с прошлым годом число ДТП за семь месяцев на территории района даже снизилось, однако в августе началась «черная полоса»: 33 происшествия, в которых погибли 11 человек.

По следам трагических событий на 42-м километре федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск была проведена сплошная проверка, во время которой были задержаны несколько водителей, грубо нарушивших правила. Так, инспекторы остановили 27-летнюю тюменку, управлявшую автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения. На заднем сидении ее машины находился трехлетний малыш. Всего за ночь инспекторы остановили более 400 автомобилей.

Подобная проверка в ближайшее время пройдет и в областном центре. Ее необходимость представители ГИБДД подтверждают статистикой. «Ежедневно в Тюмени около 20 человек задерживаются за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, при этом среди них большое количество женщин», – рассказал начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Как и в прошлый раз, инспекторы будут останавливать всех водителей: законопослушным напомнят правила дорожного движения, а нарушителей привлекут к ответственности.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем