Авто Пьяный водитель расплющил свою «десятку»

Пьяный водитель расплющил свою «десятку»

В четверг, 1 августа, в Абатском районе на 363 километре автодороги Тюмень–Омск, водитель «Лады» 10-й модели не выдержал дистанцию и врезался в Mercedes, который впоследствии столкнулся с «шестеркой». От удара автомобиль расплющило и развернуло поперек дороги. 42-летняя женщина получила травму головы. У предположительного виновника аварии, 22-летнего молодого человека, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Управлял он автомобилем в нетрезвом состоянии, к тому же в момент аварии он уже был лишен права управления за аналогичное правонарушение.

Всего в четверг на дорогах области произошло 11 ДТП, в которых 18 человек получили травмы.

Днем на Московском тракте из-за не соблюдения дистанции одним из водителей произошло столкновение автомобилей УАЗ и Toyota. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, травмы получил 74-летний водитель внедорожника, у него ушиб позвоночника, 20-летняя водительница иномарки получила травму головы.

В центре города на улице Первомайской столкнулись Nissan и мотоцикл Yamaha. В больницу доставлен 34-летний водитель мотоцикла, у него перелом голени.

Поворот с объездной дороги на Березняки-2 становится опасным местом, второй день подряд здесь происходят аварии. На этот раз столкнулись Hyundai и ВАЗ-2112. С ушибами головы и конечностей в больницу доставлены три человека. У 44-летнего водителя ВАЗа ушиб головы. Водитель и пассажир иномарки – 46-летний мужчина с ушибом голени, 45-летняя женщина с ушибом локтя и колена.

На юге области произошло два дорожных происшествия с участием двухколесного транспорта. Утром в Ялуторовске 27-летний водитель мопеда не выдержал дистанцию и врезался в «газель». В результате аварии он получил ушиб коленного сустава. По предварительным данным, управлял он двухколесной техникой в нетрезвом состоянии.

В Тобольске на Комсомольском проспекте пострадала 57-летняя женщина. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу, где ее сбил мотоцикл. С переломами ног и поясной кости ее доставили в больницу.

Вечером на улице Уральская города Ишима на территории школы №29 произошло ДТП с участием квадроцикла «Сканер». В результате аварии пострадала 11-летняя девочка, у нее травма головы и ушиб позвоночника. Травмы также получила 18-летняя девушка, у нее сотрясение головного мозга и ушиб лба.

Со слов очевидцев, в момент аварии квадроциклом управлял несовершеннолетний ребенок. Не имея навыков вождения, она не справилась с управлением и врезалась в забор. От удара ребенка выбросило из седла на железное ограждение. Чье это транспортное средство и как ребенок оказался за рулем, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД в ходе административного расследования.

Пятилетний велосипедист угодил под колеса ВАЗ 15-й модели на перекрестке улиц Молодежная и Центральная поселка Комсомольский Заводоуковского района. Ребенок получил ушибы рук, ног и головы. Стаж управления водителя ВАЗ один месяц.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем