Авто Юный велоспортсмен попал под грузовик

Юный велоспортсмен попал под грузовик

Тринадцатилетнего мальчика из детско-юношеской спортивной школы во вторник, 30 июля, сбил небольшой грузовик KIA Bongo. По предварительным данным, группа юных спортсменов двигалась по трассе Тюмень–Каменка в сопровождении тренера. Автомобиль ударил одного из велосипедистов при обгоне колонны. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы и ссадины.

Напомним, велосипедистам разрешается ездить по дорогам общего пользования с 14 лет. Безопасность юных велоспортсменов на тюменских дорогах давно вызывает тревогу сотрудников Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. По факту происшествия Управление ГИБДД области готовит информацию в органы исполнительной власти с целью выработки мер по обеспечению безопасности детей, занимающихся велоспортом.

Отметим, что за минувшие сутки произошло 13 ДТП, в которых пострадали 17 человек.

В половине шестого часа вечера на автодороге, ведущей к деревне Муллаши от трассы Тюмень–Омск перевернулся самосвал Scania. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением на извилистой дороге. Травму головы, перелом костей носа и рану лба получил 42-летний пассажир самосвала.

Около восьми часов вечера на 20-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск автомобиль Lifan въехал в стоящий на обочине автомобиль «Лада». Водитель «Лады» в этот момент находился на обочине рядом с машиной, от удара на него отбросило его же автомобиль. В результате происшествия 34-летний мужчина получил травму позвоночника. За рулем иномарки, как выяснилось, находился начинающий водитель со стажем управления всего один год и пребывавший в состоянии опьянения.

Около половины девятого часа вечера на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №103 по улице Мельникайте 21-летний молодой человек на скутере сбил 53-летнюю женщину, переходившую дорогу. В результате происшествия женщина получила перелом руки и ушибы. Медицинская помощь потребовалась и скутеристу: упав со скутера он получил ссадины руки и ноги.

Daewoo Nexia и Citroen столкнулись в девять часов вечера на перекрестке улиц Ленина и Северной областного центра. По предварительным данным, причиной происшествия послужило нарушение правил перестроения, допущенное водителем Daewoo. В результате происшествия 33-летний молодой человек, управлявший этим автомобилем, получил черепно-мозговую травму и перелом ключицы. Ушибы у 33-летней женщины, управлявшей Citroen и ее 67-летней пассажирки.

В Тюмени 30 июля около половины первого часа ночи у дома №6 на улице Газовиков неустановленный автомобиль сбил 24-летнюю девушку. У пострадавшей тяжелая травма – перелом позвоночника. Машина скрылась с места происшествия. ГИБДД просит очевидцев и всех, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии, обратиться в группу розыска по телефонам: 794-589, 794-580, – либо в дежурную часть ГИБДД по телефону: 794-610.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем