Авто Мотоциклист сбил корову: погибли все

Мотоциклист сбил корову: погибли все

Трагедия произошла в понедельник, 29 июля, в час ночи на 15-м километре автодороги Сорокино–Аромашево в Сорокинском районе. Мотоцикл «Урал» сбил корову. Мотоциклом управлял 23-летний житель деревни Вознесенка Сорокинского района. Возможно, у транспортного средства не горела фара, и молодой человек не увидел животное на ночной дороге. Кроме того, мог сказаться и недостаток образования: парень не имел прав на вождение. В результате происшествия мотоциклист погиб. Корова также не выжила.

Всего в понедельник в 15 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области, погиб один человек, 22 получили травмы.

Около половины одиннадцатого часа вечера в поселке Винзили Тюменского района столкнулись автомобиль Toyota и мотоцикл Yamaha. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водитель автомобиля при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, пользующемуся преимуществом в движении.

Автомобилем управлял 23-летний житель Винзилей, не имеющий водительского удостоверения и находившийся в состоянии опьянения. В результате происшествия 16-летний мотоциклист и его 17-летний пассажир получили травмы головы и ушибы. Юноша, управлявший мотоциклом, получил водительское удостоверение категории «А» всего пять дней назад. На регистрационном учете в ГИБДД его Yamaha не стояла.

В областном центре около половины пятого часа вечера на перекрестке улиц Чаплина и Демьяна Бедного столкнулись малолитражка «Ока» и кроссовер Ssang Yong. По предварительным данным, водитель «Оки» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия ушибы и ссадины головы и лица получили водители автомобилей, оба 52-летние мужчины, а также 72-летняя пассажирка иномарки.

В восемь часов вечера на перекрестке улиц Дружбы и Судоремонтной столкнулись автомобили Mazda и Subaru. Причиной происшествия послужило нарушение очередности проезда перекрестка. В результате аварии 57-летний водитель Mazda получил черепно-мозговую травму, а 28-летний водитель Subaru – ссадины предплечья.

По той же причине – нарушение очередности проезда перекрестка – травмы получили еще два человека в столкновении двух автомобилей Daewoo: Matiz и Nexia, которое произошло также в восемь вечера на улице Казачьи Луга. В результате происшествия травмы головы и ушибы получили 28-летняя женщина, управлявшая малолитражкой, и ее 31-летняя пассажирка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем