Авто Водитель разбился, не проездив и дня

Водитель разбился, не проездив и дня

Трагедия произошла 20 июня в половине второго часа ночи на 88-м километре автодороги Аромашево–Вагай. Здесь погибли водители двух автомобилей: Audi 100 и «Лада-Калина», 59-летние мужчины, оба жители города Чебоксары. По предварительным данным, в Ханты-Мансийский округ они ездили для покупки автомобиля и, купив Audi, отправились в обратный путь уже на двух машинах. Роковым для обоих стал выезд водителя иномарки на полосу встречного движения, вследствие которого легковушка столкнулась с встречным КАМАЗом с полуприцепом.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, от удара грузовик, груженый мукой, завалился на бок и раздавил под собой «Калину», двигавшуюся следом за Audi. Водители легковых автомобилей от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель КАМАЗа в момент аварии был пристегнут ремнем безопасности и не пострадал.

Всего за минувшие сутки на дорогах Тюменской области произошло восемь ДТП, два человека погибли, восемь получили травмы.

Четыре автомобиля столкнулись около 14 часов на спуске с путепровода по улице Мельникайте в сторону микрорайонов. По предварительным данным, происшествие спровоцировал 25-летний водитель автомобиля Hyundai Veloster, который не выдержал безопасную дистанцию. Пытаясь уйти от столкновения, он сначала въехал в металлическое ограждение проезжей части, а затем все же догнал движущиеся впереди автомобили: Hyundai Accent, KIA и Toyota Corolla. В результате происшествия сам водитель Hyundai получил травмы головы и лица, у 35-летней пассажирки KIA – ушиб позвоночника.

BMW Х3 сбил 15-летнюю девочку на улице Тульской около половины четвертого часа дня. По предварительным данным, ДТП произошло вне пешеходного перехода. У девочки повреждение шейного отдела позвоночника и множественные ссадины.

Около половины шестого часа вечера на улице Станционной в Тюмени у дома №28 автомобиль Daewoo Nexia сбил 40-летнюю женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и находится в состоянии комы. ГИБДД ведет розыск автомобиля. Известен его госномер – О 462 ОУ 72. О местонахождении автомобиля или его водителя просят сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610 или в группу розыска по телефону 794-686.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем