Авто Топ-5 пьяных ДТП апреля

Топ-5 пьяных ДТП апреля

Сайт 72Avto.ru представляет информацию об авариях, вызвавших широкий общественный резонанс в апреле. Все громкие ДТП произошли по вине пьяных водителей, а жертвами стали невинные люди.

Последний путь из школы

Дорогу на улице Лесной в селе Ембаево теперь называют дорогой смерти. 23 апреля здесь была сбита 11-летняя девочка. Пьяный водитель едва не стал жертвой самосуда: ДТП произошло днем, в 16 часов. Сергей Одинцов, управлявший «Жигулями», заявил, что пытался избежать трагедии, а девочка появилась на обочине неожиданно. При этом он утверждал, что просто выпил бутылку крепкого пива.

По данным ГИБДД, у виновника трагедии 43 нарушения ПДД с 2005 года: он ездил без права управления автомобилем, два раза задерживался пьяным за рулем, последние четыре года систематически превышал скорость движения – 17 раз. Погибшая девочка была единственным ребенком в семье.

Обмыл покупку, увернулся от хама, сбил людей

Роковой стала покупка нового Mitsubishi Lancer для 50-летнего жителя Тюмени. Новое авто он решил «обмыть» на работе с коллегами. Вечером он сел за руль. И на объездной дороге его автомобиль вынесло на ограждение, где, к несчастью, в этот момент находились дорожные рабочие. По словам водителя, виновником аварии был не он, а водитель BMW, подрезавший Mitsubishi. Однако от прохождения медицинского освидетельствования владелец Mitsubishi отказался.

Поперек правил и движения

Лишение прав никак не сказалось на поведении 25-летнего Семена. В очередной раз лишить его права управления транспортом должны за представление, которое молодой человек устроил в День космонавтики.

12 апреля молодой человек на своем «Форде» зацепил «Оку» во дворе жилого дома и попытался скрыться. Вот только незамеченным ему уйти не удалось: поехал он по встречной полосе от улицы Дружбы к совмещенному мосту. Удивленные водители «расступились», в результате чего в районе моста образовалась пробка. По словам инспекторов, водитель выглядел очень пьяным, но в присутствии понятых отказался от прохождения освидетельствования.

Скрыться с места ДТП не хватило сил

4 апреля во дворе дома по улице Северная водитель «Ниссана» повредил восемь припаркованных авто. По словам задержанного, он развозил по домам пьяных друзей. После того, как водитель повредил стоящие автомобили, его приятели предпочли дойти до дома самостоятельно, мужчина же не смог покинуть место ДТП.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, водитель физически не смог покинуть двор, поскольку был сильно пьян. Как и следовало ожидать, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В 2011 году он уже был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишен водительских прав. Ситуация повторилась и в прошлом году, когда он нетрезвым сел за руль этого же «Ниссана» и отбывал административный арест.

Упасть в асфальт и плакать

В этой истории до ДТП не дошло. Однако видео пьяного Никиты вызвало шквал негодования у пользователей Интернета. Водителя автомобиля Hyundai Solaris инспекторы ДПС остановили на улице Мельникайте около 10 часов утра. В столь ранний час 24-летний водитель уже был в «расслабленном» состоянии. После задержания он пошел заглушить автомобиль, забрал паспорт и попытался убежать. Поскользнувшись, он упал, а когда подбежали инспекторы, стал биться лицом об асфальт.

Никита надул в алкотестер 0,25 грамма на литр. Молодой человек рыдал, кроме того, от него исходил странный запах, а в его кармане полицейские обнаружили глазные капли для сужения зрачков. Инспекторам Никита пояснил, что сел за руль пьяным, потому что у него болел позвоночник и он поехал в больницу. При этом парень не знает, как номера оказались в багажнике. Отметим, злостный нарушитель является молодым отцом – его дочери еще нет и трех лет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем