Авто Скорость стала причиной перевертыша и смерти

Скорость стала причиной перевертыша и смерти

С наступлением теплой погоды на загородных дорогах области все чаще происходят опрокидывания автомобилей. Их причина – неправильный выбор скорости движения. В десять вечера на седьмом километре автодороги Ишим–Сладково в кювет съехала и опрокинулась «Лада» 14-й модели. 42-летний водитель права управления автомобилем не имел. Мужчина погиб.

Всего восемь дорожно-транспортных происшествий произошло 29 апреля на дорогах Тюменской области, один человек погиб, девять человек травмированы.

Также в восемь вечера в поселке Винзили Тюменского района у дома №52 на улице Студенческой папа ремонтировал машину, а шестилетний сынишка катался вокруг на велосипеде. Когда мужчина увидел приближающуюся «Ладу», он сказал сыну остановиться. Мальчик стоял на обочине. Но водитель «Лады» на повороте срезал угол, повернув по встречной полосе, и автомобиль зацепил ребенка. У мальчика ушиб ноги.

На ночных дорогах областного центра к лету также становится опаснее. В первом часу ночи на перекрестке улиц Барнаульской и Институтской столкнулись «Грейт Вол», «Лада» и «Тойота». По предварительной информации, ДТП спровоцировал водитель китайского джипа, неосторожно выезжая с прилегающей территории на главную дорогу. Его стаж за рулем один месяц. Травмированы две пассажирки «Лады» 34 и 36 лет, у них ушибы и сотрясение мозга.

У дома №63 на улице 50 лет ВЛКСМ опрокинулась «газель». Водитель убежал с места аварии. 40-летний нетрезвый пассажир получил рваную рану головы. Здесь же в восемь вечера столкнулись ВАЗ-21102 и «Мерседес». 28-летний водитель «Лады» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Его стаж за рулем один год. Травмы получили водитель и 23-летняя пассажирка ВАЗ, у них рвано-ушибленные раны головы.

Два пешехода пострадали вчера в Тюмени. На пешеходном переходе у дома №6 на улице Народной автомобилем «КИА» сбит 42-летний мужчина, у него ушибы. А улицу Пролетарскую вне перехода переходила 50-летняя женщина, она сбита автомобилем «Ниссан», результат – ушибы головы и конечностей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой областной Госавтоинспекции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем