Авто Сегодня трассы под особым контролем ГИБДД

Сегодня трассы под особым контролем ГИБДД

Госавтоинспекция трех регионов России Тюменской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа сегодня 20 февраля проводит профилактическое мероприятие «Трасса». Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД возьмут под особый контроль две федеральные дороги Сибири: Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень–Омск.

Главная цель мероприятия – профилактика аварийности на опасных дорогах. На участках трасс, проходящих по территории Тюменской области, инспекторы ДПС будут предупреждать водителей через гражданские радиостанции о том, что на всем протяжении дороги ведется усиленный контроль за соблюдением скоростного режима и правил дорожного движения.

Наряды ДПС поддержат гражданские экипажи, выявляющие нарушителей скоростного режима в «очагах» аварийности с помощью приборов видеофиксации нарушений «Крис» и «Арена».

Заместители руководителей трех региональных Управлений ГИБДД встретятся на границах субъектов федерации. На посту полиции «Уватский» на 371-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск полковники полиции Александр Лиханов и Константин Крылов проведут общественную приемную для водителей, следующих по трассе.

Все наряды ДПС распространят среди водителей памятки «Дорога жизни – дорога смерти», с указанием самых опасных участков на автодорогах Тюмень–Омск и Тюмень – Ханты-Мансйиск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем