Авто Четыре пешехода пострадали – сами виноваты

Четыре пешехода пострадали – сами виноваты

Девять человек получили травмы в дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки. Четверо пешеходов, в том числе восьмилетний ребенок, пострадали в областном центре. Во всех случаях, по предварительным данным, правила дорожного движения нарушили сами пешеходы.

В 9 часов утра на улице Максима Горького автомобилем «Хонда» сбиты две женщины, 32 и 75 лет. По предварительным данным, причиной происшествия стал неожиданный выход пешеходов из-за стоящего транспортного средства. В результате аварии женщины получили травмы головы и грудной клетки.

На улице Игримской в половине первого часа дня под колеса «Лады» 14-й модели попал восьмилетний мальчик. По предварительным данным, ребенок переходил улицу вне пешеходного перехода. У школьника черепно-мозговая травма, травма живота и ушиб бедра.

В пятом часу дня на улице Щербакова автомобилем «Лада Ларгус» сбита 43-летняя женщина. Как и в предыдущих случаях, она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. У пострадавшей ушибы плеча и бедра.

Еще один пешеход пострадал на 36-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе в 9 часов вечера. 23-летний молодой человек находился в нетрезвом состоянии и шел по проезжей части дороги. При таких обстоятельствах ему откровенно повезло. Водитель автомобиля «Лада Приора» сумел среагировать и автомобиль лишь слегка задел пешехода. У молодого человека ушиб голени.

Три человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии на 313-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, несоблюдение скоростного режима водителем «Лады» 12-й модели стало причиной столкновения его автомобиля с автогрейдером. В результате происшествия травмы получили сам 28-летний водитель «Лады», а также его пассажиры, мужчины 40 и 44 лет.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем