Авто Молодой лихач насмерть сбил охранницу железнодорожного переезда

Молодой лихач насмерть сбил охранницу железнодорожного переезда

За сутки на дорогах Тюменской области в 12 дорожно-транспортных происшествиях травмы различной степени тяжести получили 13 человек, двое погибли. В начале одиннадцатого часа вечера на железнодорожном переезде на 11-м километре Ялуторовского тракта в областном центре, Ford Focus сбил 51-летнюю женщину, охранника переезда.

Сотрудница была в специальном жилете и, по предварительным данным, проводила необходимые регулярные технологические работы – очистку рельс от снега. Переезд освещается, все необходимые дорожные знаки перед ним имеются. Вместе с тем, по предварительным данным, «Форд» двигался с высокой скоростью. По словам водителя, он увидел женщину в последний момент и не смог избежать аварии. От полученных травм пострадавшая скончалась.

19-летний водитель «Фокуса» получил водительские права всего год назад. За это время молодой человек пять раз привлекался к ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе три раза за превышение скорости, в том числе, на величину от 40 до 60 км/ч. Дальнейшие комментарии, что называется, излишни...

Еще одна трагедия разыгралась в девять часов утра на 119-м километре трассы Тюмень–Омск в окрестностях города Заводоуковск. По предварительным данным, водитель Mercedes-Benz E-Klass, не рассчитал маневр обгона, и, выехав на встречную полосу, его автомобиль столкнулся с встречной Toyota Camry. В результате происшествия 33-летний мужчина, управлявший «Мерседесом» погиб. Ушибы и переломы получили 35-летний водитель «Тойоты» и 23-летняя пассажирка.

Около половины девятого часа вечера на 15-м километре Салаирского тракта столкнулись «Жигули» 7-й модели и Citroen. По предварительным данным, водитель «Жигулей», лишенный права управления и находившийся за рулем в состоянии опьянения, выехал на тракт со второстепенной дороги, что и послужило причиной аварии. В результате происшествия перелом костей носа получила 49-летняя пассажирка отечественного автомобиля.

Вверх колесами окончилась еще одна пьяная поездка. В половине десятого часа вечера в селе Новая Заимка в окрестностях Заводоуковска перевернулись «Жигули» 5-й модели. За рулем автомобиля находился нетрезвый мужчина, к тому же не имеющий права управления. Он сам травм не получил, а у его 33-летней пассажирки врачи констатировали черепно-мозговую травму, ушиб позвоночника и так же состояние алкогольного опьянения.

Фото: Фото предоставлены отделом пропаганды УГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем