Авто Четыре школьницы попали под колеса машин

Четыре школьницы попали под колеса машин

На дорогах Тюменской области в дорожно-транспортных происшествиях продолжают получать травмы и гибнуть люди. Так, за 27 ноября 12 человек травмированы и один погиб, а за прошедшие сутки в восьми ДТП пострадали 13 человек.

Водитель, лишенный права управления, совершил на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб. Еще два человека получили травмы. Авария произошла в 40 минут первого часа ночи на 314-м километре федеральной трассы в Уватском районе. По предварительным данным, «Лада» 99-й модели выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Lada Priora. За рулем 99-й находился 26-летний житель Ханты-Мансийского АО. Установлено, что 10 октября этого года мужчина был лишен водительских прав за управление в состоянии опьянения. Возможно, и сейчас он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, пассажир 99-й также был нетрезв. Водитель «Приоры», 25-летний житель города Ирбит Свердловской области, получил травму плеча, у 36-летнего пассажира 99-й ушиб грудной клетки.

В селе Каскара Тюменского района в два часа дня «Нива» сбила двух школьниц на тротуаре. По предварительным данным, начинающая водительница внедорожника, стаж которой за рулем всего один год, из-за снежного наката и образовавшейся на проезжей части колейности, не справилась с управлением и выехала на тротуар, на котором находились две сестры 17-ти и 11-ти лет. Они получили травмы головы и ушибы.

Около семи часов вечера на 35-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск столкнулись Daewoo и Mitsubishi. По предварительным данным, начинающий водитель «Дэу», получивший водительские права всего месяц назад, превысил безопасную для движения скорость, автомобиль занесло, в результате чего и произошло столкновение. Пострадали пассажиры «Дэу»: у 38-летней пассажирки перелом ребер, 47-летний мужчина получил травму колена.

В областном центре около четырех часов ночи на развязке Московского тракта и объездной дороги Lada Priora въехала в КАМАЗ. 26-летний водитель легкового автомобиля не справился с управлением. В результате молодой человек получил рваную рану головы. Травму головы получил также 42-летний пассажир «Лады».

Около десяти часов утра на 11-м километре Ялуторовского тракта столкнулись три автомобиля: Nissan, Daewoo Nexia и «газель». По предварительным данным, 37-летняя водительница «Ниссана» не справилась с управлением. В результате сама женщина получила ушиб головы, также пострадали 52-летний водитель и 23-летний пассажир «Дэу». У водителя «Нексии» серьезная травма – перелом челюсти.

Двух школьниц сбил автомобиль BMW на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Широтной, напротив дома №122, в первом часу дня. 31-летний водитель иномарки, стаж вождения которого всего пять месяцев, признал, что не пропустил детей на пешеходном переходе. В результате происшествия десятилетние девочки получили ушибы и травмы головы и голени.

Автобус Mercedes и легковая Toyota столкнулись в половине второго часа дня на пересечении объездной дороги и улицы Авторемонтной. По предварительным данным, правила дорожного движения нарушил водитель автобуса, не пропустив встречный транспорт при повороте налево. В результате происшествия пострадали две 20-летние девушки, находившиеся в «Тойоте». У них ушибы грудной клетки, а у одной еще и перелом голени.

Семилетнюю девочку, по предварительным данным, перебегавшую дорогу на запрещающий сигнал светофора, сбили «жигули» седьмой модели на улице Энергетиков около четырех часов дня. У девочки травма головы и ушибы.

Honda сбила 26-летнюю женщину на пешеходном переходе на улице 30 Лет Победы в половине пятого. Стаж водителя иномарки – один год. У пострадавшей травма головы.

Фото: Фото с сайта Matrixowners.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем