Авто На объездной дороге самосвал переехал ZAZ Chance

На объездной дороге самосвал переехал ZAZ Chance

За минувшие выходные в 24 ДТП на дорогах Тюменской области пострадали 26 человек, трое погибли.

Около половины восьмого вечера в субботу, 13 октября, в Тобольске на проспекте Дзираева BMW 520 был сбит пешеход. 43-летний мужчина от полученных травм скончался. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Но и водитель грубо нарушил Правила дорожного движения – он управлял автомобилем, будучи лишенным права управления.

27-летнего пешехода сбила Lada 115 на пешеходном переходе на 26-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе около 7 часов вечера в субботу. От полученных травм мужчина скончался.

В тот же вечер на 15-м километре Салаирского тракта в Тюменском районе перевернулась Lada-21099. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение скорости водителем автомобиля. В результате происшествия погиб 21-летний молодой человек, еще двое молодых людей, также находившиеся в автомобиле, получили травмы головы и позвоночника.

На седьмом километре Салаирского тракта около часа ночи с субботы на воскресенье ВАЗовская «десятка» въехала в мачту уличного освещения. Управлявший автомобилем 30-летний мужчина был нетрезв. В результате происшествия он получил перелом нижней челюсти, рваную рану века и гематому головы.

Около половины второго часа дня в воскресенье на улице Олимпийской Hyundai Accent сбил пешехода. По предварительным данным, 52-летний мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода. У пострадавшего открытый перелом лодыжки и рана лица.

Около 15:00 на улице Республики областного центра, напротив гостиницы «Восток», столкнулись BMW и Nissan March. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение требований сигналов светофора одним из водителей. От удара машины отбросило на пешехода – 78-летнюю женщину, которая получила в результате травму головы.

Nissan Sunny и Honda Civic столкнулись на перекрестке улиц Одесской и Дамбовской в областном центре в воскресенье в 18:00. Перелом костей грудной клетки в результате этой аварии получила 63-летняя женщина, находившаяся в «Хонде».

Еще два человека погибли в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в пятницу, около 11 часов дня на 14-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. По предварительным данным, водитель грузового самосвала китайского производства выехал на полосу встречного движения, что и послужило причиной происшествия. Микроавтобус Ford Transit, перевозивший пассажиров по маршруту Тюмень–Боровский, и легковушка ZAZ Chance двигались ему навстречу. Водителю микроавтобуса, в салоне которого находилось 18 человек, удалось избежать лобового столкновения, чем он, возможно, спас жизнь себе и своим пассажирам. Водитель же легковушки двигавшейся следом, мог до последнего не видеть, стремительно надвигавшейся опасности. Задев микроавтобус по касательной, самосвал столкнулся с легковым автомобилем лоб в лоб, после чего транспортные средства съехали в кювет, грузовик перевернулся. В результате происшествия погибли 35-летний водитель и 60-летняя пассажирка легковушки. Пострадала пассажирка микроавтобуса – женщине попали в глаза осколки от разбитого стекла. Также в больницу был доставлен 50-летний водитель грузовика с травмой грудной клетки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем