Авто На дорогах области двое погибли, 37 получили травмы

На дорогах области двое погибли, 37 получили травмы

Два человека стали жертвами дорожных аварий в минувшие сутки в Тюменской области. Еще 37 участников дорожного движения получили различные травмы.

В половине восьмого утра в воскресенье в окрестностях Тобольска съехал в кювет «Дэу». В результате этого 22-летний водитель автомобиля погиб. За руль мужчина сел, не имея права управления транспортом, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Около 10 часов утра в воскресенье в селе Ембаево Тюменского района 12-летний ребенок на квадроцикле «АТВ50» не справился с управлением и не смог вовремя остановиться. На его пути оказались стоящие «жигули». В результате столкновения с автомобилем мальчик получил травму живота. Сейчас полицейские решают вопрос о вызове родителей, дозволивших ребенку кататься на мотовездеходе по улицам села, на комиссию по делам несовершеннолетних.

Двое подростков на скутере столкнулись с автомобилем «Шкода» в селе Нижняя Тавда. В этом происшествии, по предварительным данным, Правила дорожного движения нарушил водитель автомобиля. 16-летний парень, управлявший скутером, получил травму колена. Его 14-летний пассажир, находившийся в состоянии опьянения, – травму голеностопа.

10-летнего мальчика, перебегавшего дорогу, сбил скутерист в селе Онохино Тюменского района. У ребенка сотрясение головного мозга и ссадины на теле.

В субботу в Ишимском районе на проселочной дороге столкнулись мотоцикл «Восход» и «Жигули» седьмой модели. У мотоцикла, управлял которым 19-летний молодой человек, оказались неисправны тормоза. В результате байкер получил открытые переломы бедра и колена.

В окрестностях села Казанское съехал в кювет и перевернулся «Хундай Гетц». Автомобилем управлял 22-летний молодой человек, лишенный права управления и находившийся в нетрезвом состоянии. В результате происшествия погиб 22-летний пассажир иномарки. Сам водитель и еще один 30-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы и переломы.

На 14-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе столкнулись «Мицубиси», «Тойота» и «КАМАЗ». По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил водителем «Мицубиси» при позвороте. Пострадали 24-летняя пассажирка «Тойоты», а также двое детей восьми и четырех лет – пассажиры «Мицубиси» – получили ушибы.

В Заводоуковске съехала в кювет и переврнулась «Тойота Чайзер». Водитель, стаж которого составляет всего месяц, превысил скорость. Ушибы и переломы получили трое пассажиров автомобиля: 26-летний молодой человек, девушки 20 и 22 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем