Авто На дорогах области с начала года в ДТП погибло 117 человек

На дорогах области с начала года в ДТП погибло 117 человек

В Тюменском регионе продолжается рост аварийности. 1080 дорожно-транспортных происшествий произошло за пять месяцев этого года, 117 человек погибли, 1485 ранено, рост пострадавших по сравнению с прошлым годом на на 27 и 21 человек соответственно, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Каждая девятая дорожная авария происходит с участием детей. В 122-х ДТП в области погибли три ребенка, ранено 132 в возрасте до 16 лет. На треть с 44 до 56 увеличилось число пострадавших в ДТП детей-пассажиров.

Особенно часто причинами дорожно-транспортных происшествий на дорогах области являлись: неудовлетворительные дорожные условия, выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушение правил обгона, езда в нетрезвом состоянии. Выявлено более 4000 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, 145 из них – в состоянии наркотического опьянения. Около 105 тысяч водителей наказаны за превышение скоростного режима, 684 из них превысили скорость более чем на 60 км/ч. 29,5 тысяч пешеходов привлечены к ответственности за нарушение правил перехода улиц, почти девять тысяч водителей за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Более 16 тысяч водителей наказаны за нарушение правил перевозки детей, это больше, чем в минувшем году, выявление таких нарушений будет приоритетным и далее: пока в ДТП не перестанут получать травмы и увечья дети, перевозящиеся без удерживающих устройств.

В целях снижения аварийности Госавтоинспекцией проводились комплексные профилактические мероприятия, включающие как усиление надзора за движением той иной категории участников дорожного движения, так и массовые профилактические мероприятия в трудовых коллективах, на улицах и дорогах, в различных учреждениях с обязательным разъяснением в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем